15 мая 2018 г., вторник

• 15.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялись XXIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

С 11 по 13 мая в Альметьевске в Спорткомплексе ПАО «Татнефть» состоялись XXIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы ПАО «Татнефть». Состязание проходило между двумя возрастными категориями борцов: взрослые и юноши.

В Альметьевске до 24 градусов тепла, возможен дождь

16 мая ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой кратковременный дождь, гроза; днем без осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 3-8 м/с, местами порывами до 13 м/с, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с.
  • 15.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске будет временно перекрыто движение транспортных средств по улице Шевченко

Временно с 16 мая 2018 года до окончания ремонтных работ будет организовано перекрытие движения транспортных средств по улице Шевченко на участке от проспекта Изаила Зарипова до улицы Зифы Балакиной.
  • 15.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Юные альметьевцы приняли участие на экологическом уроке

Сегодня, 15 мая, в детском саду № 46 «Золушка» состоялся экологический урок. Дети разгадывали экологический кроссворд, приняли участие в викторине на знание терминов о природе, изучали экологические знаки. В мероприятии приняли участие сотрудники МБУ «Департамента экологии и природопользования АМР» и Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Дети показали высокий уровень знаний в области экологии родного края.

Открытие батутного парка - Sky City в Альметьевске

19 мая в 12.00 жителей и гостей города приглашают на торжественное открытие Активити парка Sky City по адресу проспект И.Зарипова, 25/1. Центр активного отдыха позволит круглогодично профессионально заниматься и совершенствовать свои навыки прыжков на батутах, подъемов на скалодроме и прохождения полосы препятствий веревочного парка всем спортсменам и начинающим, детям и взрослым, корпоративным и семейным командам.

В Альметьевске открывается «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

В территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа, в период с 14 по 20 мая 2018г. проводится приём звонков от населения по «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции телефон: 22-65-81.

15 мая - Международный день семьи

Международный день семей, отмечаемый во многих странах мира ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 в 1993 году. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Образовательная лекция о профилактике ВИЧ-инфекции прошла в Альметьевске

С 14 по 20 мая при поддержке Фонда социально-культурных инициатив проходит очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»,приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. В рамках данной акции14 мая 2018 годавЦентрезанятости населения города Альметьевскапрошла лекция для сотрудников и безработных граждан по профилактике ВИЧ и безопасному поведению.
  • 15.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Вопросы развития предпринимательства обсудят в Альметьевске

С целью снижения административных барьеров для эффективного развития малого и среднего бизнеса в Альметьевском муниципальном районе предприниматели города и района приглашаются на встречу в формате открытого диалога  с руководителями исполнительного комитета, служб и организаций города (Управление архитектуры и градостроительства, Палата земельных и имущественных ​отношений АМР​, Альметьевская городская прокуратура, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Республике Татарстан​,  Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан,  Департамент экологии и природопользования и др.)