14 мая 2018 г., понедельник

• 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев предупреждают о временном отключении светофорных объектов

15 мая 2018 года с 8-00 до 16-00 будет произведено плановое отключение светофора на перекрестке улиц Ленина-Радищева.
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Представительница Альметьевского района стала лауреатом республиканского фестиваля «ИскеКазан түгәрәк уены»

12 мая в Шапшинском сельском Доме культуры Высокогорского муниципального района прошел заключительный тур и награждение победителей Республиканского фестиваля татарского фольклора «Иске Казан тугәрәк уены», где приняли участие 46 фольклорных коллективов, отдельные исполнители из 33 районов Республики Татарстан.
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев предупреждают о возможности неблагоприятных метеорологических явлений

Завтра, 15 мая, ожидается переменная облачность. Ночью без осадков; во второй половине дня и вечером местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем порывами до 12 м/с, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью +5..+8˚, максимальные температуры воздуха днем +22..+25˚.
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы смогут получить правовую помощь по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о правилах перевозки багажа и животных в легковом такси

Каждый из нас пользовался услугами такси хоть раз в жизни, а большинство пользуются данными услугами регулярно. Зачастую, куда удобнее заказать транспортное средство к дверям дома к назначенному времени, чем заводить свой автомобиль или ехать общественным транспортом в плохую погоду. Однако, нередки случаи, когда водитель легкового такси сообщает Вам, что перевозка вместе с Вашими вещами очень больших габаритов или животными невозможна. Законно ли это? Что можно и нельзя провозить в легковом такси? Надеемся, что наша статья поможет Вам в этом разобраться.
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский мухтасибат приглашает на велопробег

15 мая в 17:30 альметьевский мухтасибат приглашает всех желающих на велопробег посвященный началу священного месяца Рамадан. Сбор участников в 17:00 на территории центральной мечети города. Дополнительная информация по телефону 89274418177 - куратор мероприятия Эмир хазрат
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили социально-экономическое развитие Кичучатовского сельского поселения

На деловом понедельнике сегодня, под председательством главы Альметьевского муниципального района Айратом Хайруллиным был заслушан отчет о деятельности Кичучатовского сельского поселения. Представил отчет глава Кичучатовского сельского поселения Равиль Шайхутдинов.
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Центр занятости населения Альметьевска организует курсы

С 17 мая 2018 годаЦентр занятости населения г.Альметьевска организует курсыдля безработных граждан и для женщин, находящихся в отпуске по уходу заребенком до достижения им возраста 3-х лет, планирующих возвращение ктрудовой деятельности, по следующим направлениям: компьютерныйдизайн, техник-сметчик, инспектор по кадрам, 1С:Предприятие.
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спасатели выручили попавшего в беду лебедя

Две пары лебедей живут на каскаде прудов.  Для них здесь сооружен дом, горожане птиц любят и подкармливают. В минувшие выходные неравнодушные люди  сообщили, что один из лебедей попал в беду: у птицы в горловине застрял крючок с леской. Многие жители нефтеграда  узнали об этом из социальных сетей и начали переживать за любимых птиц. Специалисты Департамента экологии сообщили, что все завершилось благополучно: обслуживающий персонал и ветеринарные службы отреагировали оперативно, лебедь был спасен. Во избежание несчастных случаев, работники Департамента экологии обращаются к жителям с убедительной просьбой не кормить лебедей хлебом и не рыбачить на пруду.
  • 14.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось совещание с районным активом

Открывая заседание, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин подвел итоги празднования Дня Победы. Руководитель муниципалитета отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне, и поблагодарил все службы города за вклад в подготовку и проведение праздника.