мая 2018 г.
понедельник

15 мая 2018 года с 8-00 до 16-00 будет произведено плановое отключение светофора на перекрестке улиц Ленина-Радищева.

12 мая в Шапшинском сельском Доме культуры Высокогорского муниципального района прошел заключительный тур и награждение победителей Республиканского фестиваля татарского фольклора «Иске Казан тугәрәк уены», где приняли участие 46 фольклорных коллективов, отдельные исполнители из 33 районов Республики Татарстан.

Завтра, 15 мая, ожидается переменная облачность. Ночью без осадков; во второй половине дня и вечером местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем порывами до 12 м/с, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью +5..+8˚, максимальные температуры воздуха днем +22..+25˚.

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Каждый из нас пользовался услугами такси хоть раз в жизни, а большинство пользуются данными услугами регулярно. Зачастую, куда удобнее заказать транспортное средство к дверям дома к назначенному времени, чем заводить свой автомобиль или ехать общественным транспортом в плохую погоду. Однако, нередки случаи, когда водитель легкового такси сообщает Вам, что перевозка вместе с Вашими вещами очень больших габаритов или животными невозможна. Законно ли это? Что можно и нельзя провозить в легковом такси? Надеемся, что наша статья поможет Вам в этом разобраться.

15 мая в 17:30 альметьевский мухтасибат приглашает всех желающих на велопробег посвященный началу священного месяца Рамадан. Сбор участников в 17:00 на территории центральной мечети города. Дополнительная информация по телефону 89274418177 - куратор мероприятия Эмир хазрат

На деловом понедельнике сегодня, под председательством главы Альметьевского муниципального района Айратом Хайруллиным был заслушан отчет о деятельности Кичучатовского сельского поселения. Представил отчет глава Кичучатовского сельского поселения Равиль Шайхутдинов.

С 17 мая 2018 года Центр занятости населения г.Альметьевска организует курсы для безработных граждан и для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, по следующим направлениям: компьютерный дизайн, техник-сметчик, инспектор по кадрам, 1С:Предприятие.

Две пары лебедей живут на каскаде прудов.  Для них здесь сооружен дом, горожане птиц любят и подкармливают. В минувшие выходные неравнодушные люди  сообщили, что один из лебедей попал в беду: у птицы в горловине застрял крючок с леской. Многие жители нефтеграда  узнали об этом из социальных сетей и начали переживать за любимых птиц. Специалисты Департамента экологии сообщили, что все завершилось благополучно: обслуживающий персонал и ветеринарные службы отреагировали оперативно, лебедь был спасен. Во избежание несчастных случаев, работники Департамента экологии обращаются к жителям с убедительной просьбой не кормить лебедей хлебом и не рыбачить на пруду.

Открывая заседание, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин подвел итоги празднования Дня Победы. Руководитель муниципалитета отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне, и поблагодарил все службы города за вклад в подготовку и проведение праздника.