мая 2018 г.
пятница

В работе сессии, которая прошла под председательством главы района Айрата Хайруллина,  приняли участие  депутат Государственной Думы РФ Равиль Хуснулин, депутат Государственного Совета РТ Николай Кольгин, почетные граждане, руководящие работники контрольно-надзорных органов, а также актив города и района.

17 мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

В управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан продолжают поступать обращения граждан о действиях лиц, осуществляющих продажу приборов  «Стоп-газ» в местах проживания граждан. В своих обращениях граждане указывают на то, что продавцы представляются работниками газовой службы и «проникают» в квартиру под предлогом проверки утечки газа. Рассказывая о товаре, продавцы вводят граждан в заблуждение относительно того, что, если граждане не установят этот прибор, то им будет отключен газ и они заплатят большие штрафы. При этом они ссылаются на Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.13г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» и Федеральный закон №398 «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

В территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах  в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»,  приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа, в период с 14 по 20 мая 2018г. проводится приём звонков от населения по  «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции телефон: 22-65-81.

10 мая 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Батыр» состоялись зональные отборочные соревнования Спартакиады работников здравоохранения Республики Татарстан «Здоровье – 2018» по бадминтону, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам и перетягиванию каната с участием команд городов: Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Зеленодольск.

С целью выявления и анализа системных проблем  в сфере реализации прав детей на отдых и оздоровление  и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам организации летнего отдыха детей 11 мая 2018 года с 9.00 до 17.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей» линии по телефонам 8(843) 236-61-24, 236-61-26  236-61-49.