мая 2018 г.
четверг

Ветер северо-восточный 7-12 м/с,  местами порывы до 17 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+4˚. Максимальная температура днем +12..+15˚.

В 83 сельхозформированиях Альметьевского района идет массовая посевная кампания.  Общая площадь посевов по состоянию на 10 мая  составляет 8440 га.  Из них:  ячменя – 7200 га,  овса – 150 га,  яровой  пшеницы  - 200 га,  гороха -  40 га,  однолетних  трав - 550 га,  технических  культур  (рапса, горчицы) – 300 га.  Это 19% от плановых  показателей.

Иногда покупателей интересует можно ли вернуть продовольственный товар надлежащего качества? И есть ли продукты, не подлежащие возврату? Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан  разъясняет: некачественным считается товар, по объективным причинам не годящийся к употреблению по прямому назначению. Для продовольственной группы объективными причинами могут являться:

С 7 по 9 мая более 800 участников от Камчатки до Калиниградской области, а также  граждане иностранных государств защищали свои проекты в очном этапе международного молодежного конкурса "Наша история". Цель конкурса - привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории в РФ и за ее пределами. Организаторами конкурса являются АНО "Институт развития местных сообществ" совместно с Фондом образовательных проектов "Стратегия будущего" при содействии Совета Федерации, Госдумы, Минобрнауки, МИД и РАНХИГС.

10 июня в целях развития и популяризации триатлона и привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом в Альметьевске пройдет «TimermantriathlonAlmet – 2018».

11 мая представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан посетят с рабочим визитом Альметьевский муниципальный район.

Центр занятости населения г. Альметьевска приглашает жителей города на выездной День работодателя на базе МУП «ГУАД» (г.Альметьевск, ул.Р.Фахретдина, д.45 «А») для замещения вакантных рабочих мест.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 14 мая по 3 июня 2018 года в Республике Татарстан будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». За 4 месяца 2018 года на дорогах республики зарегистрировано 130 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 136 получили травмы (АППГ – 147-2-153).

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 мая  2018 года Федеральным законом от 07.03.2018  № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составляет 11 163 рубля в месяц.