мая 2018 г.
среда

С  каждым годом в день Великой Победы в рядах торжественного шествия все меньше свидетелей событий семидесятитрехлетней давности.  Время  движется вперед, оно неумолимо. Но мы помним, гордимся, чтим и хотим знать имена тех, кто спас мир от фашизма. Помним и будем передавать нашим детям, внукам, правнукам правду о самой кровопролитной войне в истории человечества.

Центральным событием Дня Победы  стал торжественный парад, который прошел на площади Ленина. Отметим, что   праздник  традиционно начал  проходить  именно здесь – в центре города, где  установлены трибуны для 7000 человек, сцена и экран с прямой трансляцией праздничной программы.

Сегодня праздник Великой Победы  отмечают по всей России.  В Альметьевске торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы, начались с возложения цветов к Вечному огню в парке имени 60-летия нефти Татарстана. С семи часов  утра представители трудовых коллективов предприятий, а также школьники, студенты и  тысячи жителей города возложили цветы к мемориалу, почтили память тех, кто погиб на войне, и отдали  дань уважения тем, кто остался в живых.

Поздравляю вас с 73 годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне! Самая кровопролитная для нашей Отчизны, она длилась 1418 дней и ночей.  Более восемнадцати с половиной тысяч наших земляков ушли на войну. Домой не вернулась почти половина. Они погибли на полях сражений во имя страны, во имя мира, для нашего счастья. Мы высоко чтим их стойкость и  мужество. Их имена навсегда останутся в нашей памяти, в наших сердцах.