мая 2018 г.
вторник

Центр занятости населения частично компенсирует затраты работодателей по заработной плате при трудоустройстве выпускников профессиональных учебных заведений и высших профессиональных учебных заведений в течение 2-х лет со дня окончания учебного заведения, впервые ищущих работу.

По сведениям татарстанских синоптиков, завтра, 9 мая, будет облачно, местами пройдет небольшой дождь, возможна  гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с,  местами порывы до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +7..+11˚. Максимальная температура воздуха днем +13..+16˚.

9 мая планируется перекрытие выездов на время проведения мероприятий по празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Ветеранов Великой Отечественной войны, Александра Васильевича Любавина и Мундиру Мингазетдиновну Сафиуллину, находящихся на лечении в терапевтическом и хирургическом отделениях Альметьевской ЦРБ, поздравили сегодня с наступающим праздником Великой Победы руководитель управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Вера Головина и председатель Совета ветеранов Василий Самойлов.

Управление ПФР в г. Альметьевске Республики Татарстан (межрайонное) осуществит единовременную выплату 126 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в  управлении здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ под председательством руководителя управления Веры Головиной с основной темой «Минимизация бытовой коррупции в учреждениях здравоохранения». В его работе принял участие и.о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, старший оперуполномоченный полиции Ильдар Хайруллин, члены комиссии, руководители госучреждений здравоохранения АМР, сотрудники кадровой службы, юристы, специалисты  ЛПУ.

11 мая представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан посетят с рабочим визитом Альметьевский муниципальный район.

В честь празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии "Единая Россия"  на площади возле Молодежного центра  прошла патриотическая акция «Пожелания ветеранам». Все желающие могли написать свои пожелания ветеранам. На чистом полотнище альметьевцы в этот день оставили свои поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. На фоне баннера волонтеры читали стихи о войне, активисты общественной организации «Молодая гвардия» раздавали прохожим Георгиевские ленточки. Здесь же был организован конкурс на лучшее время сборки и разборки  автомата Калашникова.

Акция «Бессмертный полк» приглашает жителей Альметьевска к участию в народной акции 9 мая. В шествии пешей колонны с портретами фронтовиков смогут принять участие все желающие.