08 мая 2018 г., вторник

Вниманию работодателей Альметьевска

Центр занятости населения частично компенсирует затраты работодателей по заработной плате при трудоустройстве выпускников профессиональных учебных заведений и высших профессиональных учебных заведений в течение 2-х лет со дня окончания учебного заведения, впервые ищущих работу.
  • 08.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске завтра ожидаются дождь и гроза

По сведениям татарстанских синоптиков, завтра, 9 мая, будет облачно, местами пройдет небольшой дождь, возможна  гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с,  местами порывы до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +7..+11˚. Максимальная температура воздуха днем +13..+16˚.

В Альметьевске 9 мая планируется частичное ограничение движения

9 мая планируется перекрытие выездов на время проведения мероприятий по празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В Альметьевской ЦРБ поздравили ветеранов

Ветеранов Великой Отечественной войны, Александра Васильевича Любавина и Мундиру Мингазетдиновну Сафиуллину, находящихся на лечении в терапевтическом и хирургическом отделениях Альметьевской ЦРБ, поздравили сегодня с наступающим праздником Великой Победы руководитель управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Вера Головина и председатель Совета ветеранов Василий Самойлов.
  • 08.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Пенсионный фонд осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны Альметьевска ко Дню Победы

Управление ПФР в г. Альметьевске Республики Татарстан (межрайонное) осуществит единовременную выплату 126 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  • 08.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили меры по противодействию бытовой коррупции в учреждениях здравоохранения

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в  управлении здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ под председательством руководителя управления Веры Головиной с основной темой «Минимизация бытовой коррупции в учреждениях здравоохранения». В его работе принял участие и.о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, старший оперуполномоченный полиции Ильдар Хайруллин, члены комиссии, руководители госучреждений здравоохранения АМР, сотрудники кадровой службы, юристы, специалисты  ЛПУ.
  • 08.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по РТ проведут прием граждан в Альметьевске

11 мая представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан посетят с рабочим визитом Альметьевский муниципальный район.

В Альметьевске проходят патриотические акции

В честь празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии "Единая Россия"  на площади возле Молодежного центра  прошла патриотическая акция «Пожелания ветеранам». Все желающие могли написать свои пожелания ветеранам. На чистом полотнище альметьевцы в этот день оставили свои поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. На фоне баннера волонтеры читали стихи о войне, активисты общественной организации «Молодая гвардия» раздавали прохожим Георгиевские ленточки. Здесь же был организован конкурс на лучшее время сборки и разборки  автомата Калашникова.
  • 08.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут присоединиться к ежегодному шествию «Бессмертного полка»

Акция «Бессмертный полк» приглашает жителей Альметьевска к участию в народной акции 9 мая. В шествии пешей колонны с портретами фронтовиков смогут принять участие все желающие.