07 мая 2018 г., понедельник

• 07.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: «Мы должны достойно отметить 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне»

Совещание с районным активом сегодня началось  с объявления о кадровом  назначении. С 24 апреля ректором государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Альметьевский государственный институт муниципальной службы» назначена Зульфия Гильфановна Мустафина, ранее работавшая директором Альметьевского  филиала академии ВЭГУ.
  • 07.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут выбрать лучшее произведение живописи в рамках выставки «Арт-Сабантуй»

Альметьевская картинная галерея приглашает альметьевцев на торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов передвижной выставки-конкурса «Арт-Сабантуй 2018» 12 мая в 11.00 часов.

Глава района Айрат Хайруллин поздравил труженицу тыла с 95-летием

Свой 95-летний юбилей сегодня отмечает жительница Альметьевска - труженица тыла Анна Александровна Яшина. В этот знаменательный день юбиляршу пришли поздравить глава района Айрат Хайруллин, председатель Совета ветеранов Василий Самойлов, начальник управления социальной защиты Кадрия Гиматдинова, глава ТОС12 Николай Жалнин, юнармейцы, родные и друзья именинницы.
  • 07.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период обсудили в Альметьевске

На деловом понедельнике сегодня была заслушана информация о проводимой работе в весенне-летний пожароопасный период   на территории Альметьевского муниципального района. По данному вопросу на совещании выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР МЧС РФ по РТ Рустам Набиев. Он отметил, что причиной большинства пожаров, происшедших за 2018 год, в городе и районе стали нарушение правил монтажа, технической эксплуатации электрооборудования, короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации обогревательных приборов, перекал печи,  газовых плит.

Альметьевцев просят быть бдительными

В целях выявления лиц, возможно причастных к подготовке и совершению преступления террористического и экстремистского характера, а также их пособников, необходимо обращать внимание на следующие элементы обстановки:
  • 07.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске объявлен конкурс на самого лучшего дворника, лучший двор, подъезд и цветущий балкон

С 13 апреля по 15 августа в целях улучшения санитарного состояния, озеленения и благоустройства придомовых территорий многоквартирных жилых домов, вовлечения в эту работу жителей города Альметьевск исполнительный комитет объявляет конкурс на звание «Лучший дворник города», «Лучший двор», «Лучший цветущий балкон или лоджия», «Лучший подъезд».

В Альметьевске 4, 7, 8 и 9 мая планируется частичное ограничение движения

В целях проведения репетиций Парада и торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется перекрытие улиц города 4, 7, 8 мая с 13.00 до 16.00. Ограничение движения будет организовано по улице Ленина от улицы Заслонова до улицы Радищева.
  • 07.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы приняли участие в акции «Спасем дерево вместе»

5 мая в Альметьевске  состоялась акция «Спасем дерево вместе», в ходе которой было роздано 1500 плодоносящих яблонь различных сортов. Совместными усилиями жители собрали около 5,6 тонн макулатуры, 57 кг ПЭТ бутылок и 102 кг батареек. Данная акция является традиционной, она проводится 2 раза в год. Акция была организована МБУ «Департамент экологии и природопользования».