мая 2018 г.
понедельник

Совещание с районным активом сегодня началось  с объявления о кадровом  назначении. С 24 апреля ректором государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Альметьевский государственный институт муниципальной службы» назначена Зульфия Гильфановна Мустафина, ранее работавшая директором Альметьевского  филиала академии ВЭГУ.

Альметьевская картинная галерея приглашает альметьевцев на торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов передвижной выставки-конкурса «Арт-Сабантуй 2018» 12 мая в 11.00 часов.

Свой 95-летний юбилей сегодня  отмечает жительница Альметьевска - труженица тыла Анна Александровна Яшина. В этот знаменательный день юбиляршу пришли поздравить глава района Айрат Хайруллин, председатель Совета ветеранов Василий Самойлов, начальник управления социальной защиты Кадрия Гиматдинова, глава ТОС12 Николай Жалнин, юнармейцы, родные и друзья именинницы.

На деловом понедельнике сегодня была заслушана информация о проводимой работе в весенне-летний пожароопасный период   на территории Альметьевского муниципального района. По данному вопросу на совещании выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР МЧС РФ по РТ Рустам Набиев. Он отметил, что причиной большинства пожаров, происшедших за 2018 год, в городе и районе стали нарушение правил монтажа, технической эксплуатации электрооборудования, короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации обогревательных приборов, перекал печи,  газовых плит.

В целях выявления лиц, возможно причастных к подготовке и совершению преступления террористического и экстремистского характера, а также их пособников, необходимо обращать внимание на следующие элементы обстановки:

С 13 апреля по 15 августа в целях улучшения санитарного состояния, озеленения и благоустройства придомовых территорий многоквартирных жилых домов, вовлечения в эту работу жителей города Альметьевск исполнительный комитет объявляет конкурс на звание «Лучший дворник города», «Лучший двор», «Лучший цветущий балкон или лоджия», «Лучший подъезд».

В целях проведения репетиций Парада и торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется перекрытие улиц города 4, 7, 8 мая с 13.00 до 16.00. Ограничение движения будет организовано по улице Ленина от улицы Заслонова до улицы Радищева.

5 мая в Альметьевске  состоялась акция «Спасем дерево вместе», в ходе которой было роздано 1500 плодоносящих яблонь различных сортов. Совместными усилиями жители собрали около 5,6 тонн макулатуры, 57 кг ПЭТ бутылок и 102 кг батареек. Данная акция является традиционной, она проводится 2 раза в год. Акция была организована МБУ «Департамент экологии и природопользования».