мая 2018 г.
четверг

По данным синоптиков, завтра, 4 мая,  в Альметьевске ожидается облачная погода. Ночью местами кратковременный дождь, возможна гроза. Днем местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, северный  4-9 м/с, местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +4..+8˚,  на юге до +11˚. Максимальная  температура воздуха днем  +21..+24˚.

В преддверии празднования Международного дня защиты детей, в целях формирования позитивного облика сотрудника ОВД и укрепления доверия населения МВД России объявляет конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа», посвященный 300-летию российской полиции. Конкурс проводится в несколько этапов (местный, региональный и федеральный).

В целях проведения репетиций Парада и торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется перекрытие улиц города 4, 7, 8 мая с 13.00 до 16.00. Ограничение движения будет организовано по улице Ленина от улицы Заслонова до улицы Радищева.

В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 мая Всемирным днем свободы печати (World Press Freedom Day). Данное решение явилось результатом работы Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая в резолюции 1991 года «О содействии обеспечению свободы печати в мире» признала, что свободная, плюралистическая и независимая печать является необходимым компонентом любого демократического общества.

Международная акция «Ночь в музее» - это лучшее время весело и с пользой провести вечер. Первая «Ночь музеев» состоялась в 1977 году, в Германии. Идея пришлась по нраву соседним странам, и уже на следующий год музеи многих европейских государств организовали ночь открытых дверей. В настоящее время культурное событие проходит более чем в 150 странах мирах, и ежегодно эта цифра только растет.

Большой Московский Государственный цирк-шапито Арена-Ягуар представляет вниманию альметьевцев спортивно-развлекательную программу "Полосатый рейс". В программе вы увидите: аттракцион африканских львов и бенгальских тигров, а также аравийских верблюдов, шетлендского пони, евроазиатских рысей, эксклюзивное шоу разноцветных попугаев какаду и ара.

5 мая МБУ «Департамент экологии и природопользования АМР» проводит традиционную акцию «Спасем дерево вместе», в ходе которой каждый из Вас сможет обменять вторсырье на саженцы плодоносящей яблони. Условия проведения акции: 5 кг макулатуры, 0,5 кг батареек или 0,5 кг пластиковых бутылок вы сможете обменять на одно дерево. Акция состоится в 09:00 по адресу:  г. Альметьевск ул.Аминова, 9а.

По прогнозам татарстанских синоптиков, сегодня, 3 мая, будет облачно, ожидается кратковременный дождь, местами с грозой. В отдельных районах туман. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. При грозе кратковременные усиления до 16-21 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +6..+9˚, максимальная  днем  +21..+24˚.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника в Альметьевском муниципальном районе продолжается активная работа, направленная на экологическое воспитание подрастающего поколения, ежедневно проводятся экологические уроки, в которых принимают участие сотрудники МБУ «Департамента экологии и природопользования АМР» и Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.