НОВОСТИ


26
апреля 2018 г.
четверг

Сегодня жители Альметьевска почтили память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В митинге приняли участие представители исполкома района,  вдовы погибших, участники ликвидации, их родственники, студенты, школьники и просто неравнодушные к этому подвигу граждане.

30 тысяч м2 очищенной территории, около 40 тысяч активных участников. Альметьевский район признан передовым по результатам текущего в республике санитарно-экологического двухмесячника. Всего с 1 апреля на территории муниципального образования ликвидировано 47 несанкционированных мест размещения отходов, вывезено порядка 472 машин мусора. В первом общегородском и районном субботнике, прошедшем 21 апреля, приняли участие 14236 жителей района. Общими усилиями сотрудники муниципальных учреждений, промышленных предприятий, управляющих компаний, учащиеся учебных учреждений и неравнодушные жители убрали 1251 м3 мусора.

26 апреля на очередной Школе пациента, организованной в Альметьевском филиале республиканского клинического онкологического диспансера,  говорили об основах здорового питания. Большинство онкологических больных  сталкиваются с такими проблемами, как снижение аппетита и потеря веса. Основные рекомендации представила в своем выступление врач – диетолог высшей категории ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ» Луиза Гарипова.

Новый молочный комплекс АО им. Н.Е. Токарликова  на 1070 голов дойного стада  расположен на территории  Русско - Акташского сельского поселения, введен в эксплуатацию в октябре 2017 года.  На полную мощность комплекс заработал  после завоза последней партии племенного скота из Венгрии. Всего  было закуплено и завезено 1070 голов высокопродуктивных нетелей породы голштино-фриз. Отлажены и успешно функционируют все  технологические  процессы производства.

Заявки принимаются до 30 апреля 2018 года. В Альметьевском муниципальном районе имеются квоты по следующим направлениям:

Отдел ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району напоминает, что административная ответственность водителей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату в срок административного штрафа наступает на 71-й день после вынесения постановления, то есть по истечении 60 дней добровольного срока оплаты и 10 дней срока обжалования.

В рамках проекта «Наставники: не вместе, но рядом!» состоялось заседание круглого стола  в форме балинтовской группы, которая представляет собой группу помощи людей среди общественных воспитателей, для решения сложных ситуаций в сфере наставничества. В заседании приняли участие наставники (общественные воспитатели), куратор (ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних), ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Прошел ровно месяц с трагедии в Кемерове. На ликвидацию крупного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" огнеборцам потребовалось 16 часов. Счет пострадавших, пропавших без вести и погибших исчислялся десятками человек. Трагедия в Кемерове предсказуемо запустила механизм срочных проверок торговых центров по регионам страны.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International