НОВОСТИ


24
апреля 2018 г.
вторник

В рамках VIII республиканского молодёжного форума "Наш Татарстан" проект"Юные ГТОшки" для воспитанников детских садов и их родителей занял первое место в номинации "Территория спорта". В этом направлении было подано более сотни заявок, из которых конкурсная комиссия признала лучшим проект разработанный альметьевским Центром тестирования. Авторы проекта Дмитрий Бакалдин и Айгуля Афандиева были награждены премьер-министром Республики Татарстан А.В. Песошиным.  

Сегодня глава района Айрат Хайруллин в сопровождении  заместителя руководителя исполкома   по работе с сельскими поселениями  Олега Шабалина, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия  Наиля Усманова проверили готовность «Овощной долины» к  началу сезонных работ.  

В Альметьевском городском парке прошло соревнование по спортивному ориентированию, организованное Управлением по делам детей и молодежи, а также МБУ «Центр содействия молодежи». Первый этап соревнований - «спринт», который включил в себя поиск 20 замаскированных контрольных пунктов. На старт вышли 60 участников, которые при прохождении тропинок парка пытались за короткий промежуток времени выполнить задание. 

С 20 по 21 апреля в Ульяновске прошел XV Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. памяти А.И. Малюшева. В этом соревновании приняли участие 159 спортсменов из Ульяновска, Твери, Самары, Тольятти, Московской области, Екатеринбурга, Кузнецка, Димитровграда, Альметьевска.

Если у Вас имеется дачный участок вблизи леса, если Вы часто ходите в лес за грибами, ягодами, на рыбалку или на охоту и просто для отдыха, помните, Вас подстерегает опасность - иксодовые клещи. Клещи являются переносчиками тяжелых вирусных заболеваний – клещевого энцефалита и клещевого иксодового боррелиоза (болезнь Лайма), пик  активности которых приходится именно на май, начало июня. 

В целях проведения репетиций Парада и торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется перекрытие улиц города 4, 7, 8 мая с 13.00 до 16.00. Ограничение движения будет организовано по улице Ленина от улицы Заслонова до улицы Радищева.

С 13 апреля по 15 августа в целях улучшения санитарного состояния, озеленения и благоустройства придомовых территорий многоквартирных жилых домов, вовлечения в эту работу жителей города Альметьевск исполнительный комитет объявляет конкурс на звание «Лучший дворник города», «Лучший двор», «Лучший цветущий балкон или лоджия», «Лучший подъезд».

Ежегодно с 2005 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения в апреле проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В 2018 году она проходит в период с 23 апреля по 29 апреля под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Слоган кампании «Вакцины работают!». Целью Европейской недели иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией населения, информирование граждан о вакцинации как средстве защиты от инфекционных болезней, информирование о существующих вакцинах и устранение препятствий для вакцинации населения. 

В сельских поселениях Альметьевского муниципального района продолжаются отчетные концерты самодеятельных коллективов, которые воспевают родной край, культурные традиции и обычаи народов, в дружбе и понимании проживающих и работающих на альметьевской земле.

Роспотребнадзор предлагает памятки населению по обработке помещений после подтопления, а так же дезинфекции колодцев, надворных ям и прилегающих территорий.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International