НОВОСТИ


20
апреля 2018 г.
пятница

Завтра, 21 апреля, ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -2..-5º, максимальная температура воздуха днем +4..+7º.

Движение велосипедистов  в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Допускается движение: - по правому краю проезжей части, только в один ряд; - по обочине; - по тротуару или пешеходной дорожке. Движение велосипедистов в возрасте младше 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам внутри дворов, а также в пределах пешеходных зон. А дети в возрасте до 7 лет должны передвигаться только в сопровождении взрослых. 

В рамках санитарно-экологического двухмесячника 18 апреля во всех образовательных учреждениях города прошли средники по уборке мусора. Образовательные учреждения активно приступили к уборке своих территорий. Педагогический состав и ученики, вооружившись необходимым инвентарём, очистили прилегающие и закрепленные территории от накопившегося за зимний период мусора. В дне благоустройства приняли участие порядка 15 000 человек.

ГКУ «ЦЗН г.Альметьевска» информирует работодателей об обязанности предоставлять «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)» ежемесячно до 25 числа. Не предоставление Сведений является нарушением п.3 ст.25 Закона о занятости населения в РФ от 19.04.1991 №1032.

16 апреля в ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница» проведено пожарно - тактическое учение совместно с ФГКУ «11 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» с привлечением всех экстренных служб города.

Сегодня, 20 апреля в городе облачно, днем с прояснениями. Временами дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, утром и днем 7-12, местами порывами до 15 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +2..+5º, максимальная температура воздуха днем +6..+10º, на юге до +13º.

В феврале 2017 года Кабинет Министров Республики Татарстан  опубликовал план развития кооперации в Республике. Согласно плану, с 2017 по 2020 годы в Татарстане  необходимо обеспечить ежегодный рост объемов заготовительного оборота, а также торговой и производственной деятельности, деятельности предприятий общепита - не менее чем на 10%. 

В детской поликлинике не только оздоравливают юных жителей Альметьевска, но проводят ежедневные мероприятия по санитарно-просветительской и профилактической работе с родителями и детьми. Ее неотъемлемой частью являются праздники, игры, конкурсы, веселые забавы с участием полюбившихся детворе героев мультиков. Вот и сегодня, в рамках Европейской недели иммунизации, они поспешили в детское медицинское учреждение для того, чтобы подарить радость и вызвать положительные эмоции у своих юных друзей.

По итогам Чемпионата ВХЛ 2017/2018 гг. команда «Нефтяник» завоевала бронзовые медали. После окончания хоккейного сезона становится доброй традицией проводить шоу-матчи. 

В 2018-м году исполняется 40 лет со дня образования хоккейной школы в Альметьевске. Поэтому в этом году соперниками «Нефтяника» на льду стала сборная выпускников альметьевской ДЮСШ разных лет. 

Уважаемые жители города, 21 апреля состоится общегородской субботник, в котором примут участие образовательные учреждения, управляющие компании, предприятии города, городские службы, приглашаем Вас принять участие, тем самым поспособствовать улучшению экологической обстановки Альметьевского муниципального района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International