НОВОСТИ


18
апреля 2018 г.
среда

Объединение «Татармультфильм» реализует проект «Век Татарстана–2», посвященный истории, культуре, архитектурным объектам и природным достопримечательностям районов и городов Татарстана в рамках 100-летия образования ТАССР.

Ежегодно в соответствии с Распоряжением Кабинета министров Республики Татарстан №1969-р от 26.12.2003 г. в рамках Программы «100 лучших товаров России» проводится конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», которому в этом году исполняется 15 лет.

С 14 по 15 апреля в городе Бугульма состоялись игры Первенства Республики Татарстан по волейболу среди молодежи (юноши и девушки 2000-2001 годов рождения) группы «А» - большие города. Среди юношей участвовали спортсмены из Альметьевска, Набережных Челнов и 2 команды из Бугульмы. Соревнования проходили по круговой системе. Альметьевские спортсмены в упорной борьбе уверено переиграли все команды и завоевали золотые медали первенства Республики Татарстан. 

Сегодня, 18 апреля, в городе облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, днем местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -2..+1º, максимальная температура воздуха днем +9..+14º.

 

«Департамент экологии и природопользования АМР» совместно с Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии Республики Татарстан в рамках санитарно-экологического двухмесячника организует конкурс «Эковесна 2018». Целью конкурса является активизация деятельности населения, направленной на решение вопросов сохранения природы родного края.

17 апреля в Татарстане была организована республиканская акция «День сдачи ЕРЭ родителями», направленная на ознакомление  родительской общественности с процедурой проведения единого республиканского тестирования и основного государственного экзамена по родному (татарскому) языку.

17 апреля 2018 года в рамках XIV Спартакиады «Здоровье» среди учреждений здравоохранения Альметьевского муниципального района прошли соревнования по бадминтону среди команд медицинских учреждений в МБОУ «СОШ №2». В соревнованиях приняли участие 11 сотрудников из 6 медицинских учреждений. 

Наступает весенне - летний пожароопасный период, а так же в преддверии празднования различных мероприятий, таких как, первомайские праздники, и т.д. пожарный надзор хочет обратиться к жителям и гостям Альметьевского муниципального района с просьбой неукоснительно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

19 апреля в 10.00 в ДК «Нефтьче» пройдет зональный этап фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш»-«Сияние». Этот уникальный фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Главной его задачей является сохранение национальной культуры, популяризация творчества среди ветеранов, формирование системы ценностей у детей и молодежи. Темой фестиваля текущего года стали 100-летие комсомола и 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

18 апреля с 09.00 до 17.00 будет произведено плановое отключение светофоров на пересечении улицы Тимирязева и улицы Радищева. 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International