апреля 2018 г.
понедельник

Совещание с руководителями служб города и района началось с объявления о новом  кадровом  назначении. С 27 февраля 2018года - директором Филиала №10 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан назначена Гульнара Рахматуллина.

14 апреля состоялось еще одно заметное событие в спортивной жизни юго-востока РТ - прошли финальные матчи и торжественное закрытие соревнований по хоккею на призы АХК «Нефтяник» среди любительских команд региона, сформированных по месту жительства. В этом году они проводились уже в 6-й раз.

12 апреля в IТ-лицее КФУ, в рамках программы «Университет третьего возраста», состоялся II этап очередного республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст»-2018», организованный региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан и отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.

О вопросах улучшения качества предоставления услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве доложил сегодня на совещании с районным активом директор МАУ «Департамента жилищной политики ЖКХ» Зявдат Сулайманов. Провел совещание глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Учебная тренировка была проведена согласно графика тренировок по эвакуации людей при пожаре или чрезвычайной ситуации. Условный очаг возгорания был имитирован в коридоре третьего этажа. Работники Центра занятости населения среагировали в соответствии с инструкцией и, с получением речевого оповещения об эвакуации, приступили к ней. В это время добровольная пожарная дружина приступила к тушению условного очага возгорания.

В связи с предстоящим Родительским днем 17 апреля 2018 года будет организована перевозка пассажиров на кладбища №5 и №7. Отправка автобусов будет осуществляться с 07:00 часов до 15:00 часов с городского автовокзала.

12 апреля  в ДК «Нефтьче» в рамках мероприятий, посвященных  100-летию образования Военных комиссариатов страны, состоялась церемония приведения к Торжественной клятве  участников  движения «Юнармия» Альметьевска.

В целях проведения репетиций Парада и торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется перекрытие улиц города 4, 7, 8 с 13.00 до 16.00. Ограничение движения будет организовано по улице Ленина от улицы Заслонова до улицы Радищева.

С 16 по 22 апреля 2018 года в Альметьевске пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов». В течение недели школьники Альметьевского муниципального района посетят экскурсии в Колледже будущего Татарстана ОАО «Алнас».