13 апреля 2018 г., пятница

Фестиваль «Балкыш» в Альметьевске

19 апреля в 10.00 в ДК «Нефтьче» пройдет зональный этап фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш»-«Сияние». Этот уникальный фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Главной его задачей является сохранение национальной культуры, популяризация творчества среди ветеранов, формирование системы ценностей у детей и молодежи. Темой фестиваля текущего года стали 100-летие комсомола и 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
  • 13.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Автомобилистов Альметьевска информируют о правилах эвакуации транспортного средства за неправильную парковку

Задержание транспортного средства (эвакуация) в первую очередь предназначено не для дополнительного наказания водителя, а для быстрого освобождения дороги, для движения других транспортных средств.
  • 13.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Работодателей Альметьевска приглашают принять участие в организации временного трудоустройства

Центр занятости населения г.Альметьевска приглашает работодателей принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время.
  • 13.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут принять участие в экологической акции «Спасем дерево вместе»

Этой весной в начале мая в очередной раз пройдет акция «Спасем дерево вместе», в рамках которой жители смогут обменять макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки и батарейки на саженцы.

Первенство федерации волейбола в Альметьевске

С 9 по 12 апреля 2018 года в спортзалах СОШ №6 и СОШ №1 проводились соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения на Первенство ОСО «Федерация волейбола г.Альметьевска». Согласно положению о соревнованиях команды юношей и девушек играли вместе по смешанной системе, но девушки начинали каждую партию с форой в 5 очков. Участвовали СОШ №1, №6, №12, №20 и 2 команды Нижнемактаминской СОШ №2. В зале было очень шумно, присутствовали зрители и болельщики.
  • 13.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсменки приняли участие в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

12 апреля в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» состоялись Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock'n'Roll & Co». За звание победителей турнира в борьбе приняли участие представители 31 корпоративного клуба из 21 региона России - Республики Татарстан и Республики Саха (Якутия), Москвы и Санкт-Петербурга, Красногорского, Краснодарского и Пермского края, Дальнего Востока и Республики Башкортостан, а также Нижегородской, Орловской, Тюменской, Самарской, Воронежской, Челябинской, Тверской, Курской, Костромской, Калужской, Белгородской и Свердловской областей. Всего выступили более 600 спортсменов.

Мобильный центр занятости Альметьевска выехал в Исправительную колонию №8

6 апреля 2018 года специалисты Центра занятости населения г.Альметьевска выехали на мобильном офисе в ФКУ «Исправительная колония №8 Управления федеральной службы исполнения наказаний» для оказания услуг по профессиональной ориентации и информированию о ситуации на рынке труда осужденных, готовящихся к освобождению из мест лишения свободы.
  • 13.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске тепло, возможны небольшие осадки

Сегодня, 13 апреля в Альметьевске облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и снега. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..-4º, максимальная температура воздуха днем +3..+7º. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.
  • 13.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Второй городской благотворительный забег в Альметьевске

26 мая с 10:00 до 15:00 на базе отдыха Снежинка планируется проведение Второго городского благотворительного забега «ALMET BUSINESS RUN 2018» приуроченного ко Дню Предпринимателя.
  • 13.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут воспользоваться госуслугами в электронном виде

Полиция Альметьевска напоминает жителям о возможности получения государственных услуг МВД России, используя преимущества Единого портала госуслуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте госуслуг, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые предоставляются МВД России. Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг.