12 апреля 2018 г., четверг

Спортсмен из Альметьевска стал победителем Чемпионата РТ по настольному теннису

С 4 по 8 апреля в Казани прошли соревнования в рамках Чемпионата Республики Татарстан по настольному теннису. Из 82 участников в результате квалификационных игр были отобраны 16 сильнейших спортсменов, которые между собой и определили призеров. Примечательно, что в эти шестнадцать вошли 15 казанских теннисистов и лишь один не столичный представитель - воспитанник альметьевской Спортивной школы по настольному теннису Ярослав Чуев.
  • 12.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе прошли экологические уроки

В рамках санитарно-экологического двухмесячника с 1 по 12 апреля в Альметьевском муниципальном районе прошли экологические уроки в 28 образовательных учреждениях, в которых приняли участие 856 детей. Экологическому образованию в Альметьевском муниципальном районе уделяется большое внимание, дети показывают высокий уровень знаний в вопросах охраны окружающей среды.
  • 12.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе оценили готовность к весенне-полевым работам

11 апреля в сельхозформированиях Альметьевского муниципального района с участием заместителя министра Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова, начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Наилем Усмановым, руководством Гостехнадзора, Агрохимлаборатории, Россельхозцентра была проведена проверка готовности к проведению весенне-полевых работ в восьми хозяйствах района.
  • 12.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев приглашают на соревнования по параллельному автослалому

14 апреля 2018 года на территории альметьевского экстрим-парка пройдут соревнования по параллельному автослалому в рамках Чемпионата юго-востока Республики Татарстан. В них примут участие более ста автолюбителей, которые разыграют награды, как среди любителей, так и в категории профи.
  • 12.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Будь здоров»

10 апреля, в рамках Всероссийской акции «Будь здоров», специалисты   Альметьевского Центра СПИД провели акцию в Управлении «Татнефтегазпереработка». На мероприятии были рассмотрены вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, а также навыков формирования безопасного поведения.
  • 12.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев предупреждают о временном отключении светофорных объектов

Альметьевцев предупреждают о временном отключении светофоров 13 апреля с 09.00 до 17.00 на пересечении улицы Ленина и улицы Марджани, улицы Ленина и улицы Заслонова, а также светофор по улице Ленина напротив здания ПАО «Татнефть».

Альметьевский ХК «Нефтяник» приглашает на шоу-матч

Завоевание командой «Нефтяник» бронзовых медалей Чемпионата ВХЛ совпало с празднованием 40-летнего юбилея детско-юношеской спортивной школы клуба. В честь этих значимых событий решено провести товарищеский шоу-матч «Спасибо за бронзовый сезон!» с участием взрослых хоккеистов и сборной команды ДЮСШ.

Тепло и ветрено в Альметьевске

Сегодня, 12 апреля будет облачно с прояснениями. Ночью снег, местами слабая метель; днем без осадков. Ветер северо-восточный 6-11, ночью местами порывами до 13 м/с.
  • 12.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске будут проведены практико-тактические учения по отработке действий при возникновении пожара

В целях совершенствования системы подготовки по отработке действий при возникновении пожара будут проведены практико-тактические учения: 16 апреля в 13.00 в ГАУЗ "Альметьевская центральная районная больница"; 25 апреля в 10.00 в ТЦ "Западный".
  • 12.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось заседание антинаркотической комиссии

Под председательством руководителя исполнительного комитета Марата Гирфанова состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии Альметьевского муниципального района. В работе заседания приняли участие сотрудники правоохранительных органов, заведующие медицинских учреждений, главы сельских поселений, руководители учреждений культуры, образования, спорта, молодежной политики, общественных организаций, диаспор, директора сузов, вузов, образовательных учреждений.