НОВОСТИ


12
апреля 2018 г.
четверг

С 4 по 8 апреля в Казани прошли соревнования в рамках Чемпионата Республики Татарстан по настольному теннису. Из 82 участников в результате квалификационных игр были отобраны 16 сильнейших спортсменов, которые между собой и определили призеров. Примечательно, что в эти шестнадцать вошли 15 казанских теннисистов и лишь один не столичный представитель - воспитанник альметьевской Спортивной школы по настольному теннису Ярослав Чуев. 

В рамках санитарно-экологического двухмесячника с 1 по 12 апреля в Альметьевском муниципальном районе прошли экологические уроки в 28 образовательных учреждениях, в которых приняли участие 856 детей. Экологическому образованию в Альметьевском муниципальном районе уделяется большое внимание, дети показывают высокий уровень знаний в вопросах охраны окружающей среды. 

11 апреля в сельхозформированиях Альметьевского муниципального района с участием заместителя министра Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова, начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Наилем Усмановым, руководством Гостехнадзора, Агрохимлаборатории, Россельхозцентра была проведена проверка готовности к проведению весенне-полевых работ в восьми хозяйствах района.

14 апреля 2018 года на территории альметьевского экстрим-парка пройдут соревнования по параллельному автослалому в рамках Чемпионата юго-востока Республики Татарстан. В них примут участие более ста автолюбителей, которые разыграют награды, как среди любителей, так и в категории профи.

10 апреля, в рамках Всероссийской акции «Будь здоров», специалисты   Альметьевского Центра СПИД провели акцию в Управлении «Татнефтегазпереработка». На мероприятии были рассмотрены вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, а также навыков формирования безопасного поведения. 

Альметьевцев предупреждают о временном отключении светофоров 13 апреля с 09.00 до 17.00 на пересечении улицы Ленина и улицы Марджани, улицы Ленина и улицы Заслонова, а также светофор по улице Ленина напротив здания ПАО «Татнефть».

Завоевание командой «Нефтяник» бронзовых медалей Чемпионата ВХЛ совпало с празднованием 40-летнего юбилея детско-юношеской спортивной школы клуба. В честь этих значимых событий решено провести товарищеский шоу-матч «Спасибо за бронзовый сезон!» с участием взрослых хоккеистов и сборной команды ДЮСШ.

Сегодня, 12 апреля будет облачно с прояснениями. Ночью снег, местами слабая метель; днем без осадков. Ветер северо-восточный 6-11, ночью местами порывами до 13 м/с.

В целях совершенствования системы подготовки по отработке действий при возникновении пожара будут проведены практико-тактические учения: 16 апреля в 13.00 в ГАУЗ "Альметьевская центральная районная больница"; 25 апреля в 10.00 в ТЦ "Западный".

Под председательством руководителя исполнительного комитета Марата Гирфанова состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии Альметьевского муниципального района. В работе заседания приняли участие сотрудники правоохранительных органов, заведующие медицинских учреждений, главы сельских поселений, руководители учреждений культуры, образования, спорта, молодежной политики, общественных организаций, диаспор, директора сузов, вузов, образовательных учреждений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International