апреля 2018 г.
среда

МБУ Департамент экологии и природопользования Альметьевского муниципального района совместно с Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии Республики Татарстан объявляет о конкурсе стихов на экологическую тему, проводимом в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

Сегодня с участием руководителей Исполкома Альметьевского муниципального района,  Координационного совета организаций профсоюзов муниципалитета и Юго-Восточной торгово-промышленной палаты, лидеров и активистов  первичных профсоюзных организаций города и района прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы о ходе выполнения Соглашения в сфере социального партнерства на 2017 – 2019 годы. Были подведены итоги работы за 2017 год.

Для производства работ по ремонту настила на переезде 54 км перегона Ватан-Миннибаево работниками Круглопольской дистанции пути будет закрываться проезжая часть для движения автотранспорта с 9.00 до 19.00 13 апреля 2018 года.

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

7 апреля 2018 года в Альметьевском колледже физической культуры прошел Чемпионат Альметьевского муниципального района, посвященный памяти Бария Абдулловича Юсупова. В нем приняли участие сотрудники предприятий, студенты ВУЗов и ССУЗов, а так же школьники. Всего приняли участие 49 человек.

В настоящее время усилия руководства республики, Альметьевского муниципального района направлены на модернизацию поликлинической помощи. Планы большие, работы много, в том числе и по организации  обратной связи от населения о проводимых изменениях для принятия верных решений. Именно мнение гражданина может служить одним из критериев в комплексной оценке поиска новых подходов к повышению качества оказания медицинских услуг.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения г.Альметьевска, составила на 1 апреля 2018 года 957 человек (на 1 апреля 2017 года - 1043 человека).