НОВОСТИ


10
апреля 2018 г.
вторник

В среду, 11 апреля в Альметьевске ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. По прогнозу синоптиков, в городе будет облачно с прояснениями. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 6-11 м/с, порывами ночью до 16 м/с, днем до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и максимальная днем +2..+6º.

Оплачивать квитанции за жилищно - коммунальные услуги на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстана проще, удобнее и быстрее, чем на почте или в любом банке. С 1 февраля на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан по адресу uslugi.tatarstan.ru отменены все комиссии по электронным платежам. Оплачивать налоги, штрафы и квитанции на оплату коммунальных услуг сегодня намного выгодней, чем на почте или в банке, при этом жители республики смогут сэкономить время, нервы и денежные средства.

В 2018 году Центр занятости населения компенсирует работодателям часть затрат по оплате труда временно трудоустроенных по направлению центра занятости населения безработных граждан из числа выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. 

7 апреля в нашем городе завершились игры III открытого чемпионата любительской лиги по волейболу среди мужских команд, которые начались 16 декабря 2017 года. На протяжении почти четырех месяцев одиннадцать команд из Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска и Джалиля напряженно боролись за главный трофей – «переходящий кубок ОСО «Федерация волейбола города Альметьевска».

Сегодня, 10 апреля в Альметьевске переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, утром и днем местами порывами до 18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -2..+1º, максимальная температура воздуха днем +10..+14º. Ночью на дорогах местами гололедица.

14 апреля состоится Всероссийская акция «Тотальный диктант-2018». Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Для производства работ по ремонту настила на переезде 64 км перегона Миннибаево-Кульшарипово работниками Круглопольской дистанции пути будет закрываться половина проезжей части для движения автотранспорта с 09-00 до 19-00 12 апреля 2018 года. 

В 2016 году в Альметьевском муниципальном районе внедрен и реализован Информационно-аналитический портал «Открытый Альметьевск»   (http://openalmetyevsk.ru).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International