09 апреля 2018 г., понедельник

Альметьевский теннисист завоевал титул чемпиона Республики Татарстан

С 4 по 8 апреля в Казани прошел Чемпионат Республики Татарстан по настольному теннису среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие около180 теннисистов из городов и районов Республики Татарстан.

Альметьевский «Нефтяник» - бронзовый призер ВХЛ

В Санкт-Петербурге, при поддержке большой группы альметьевских болельщиков прошла очередная, пятая по счету, полуфинальная встреча «Нефтяника» и «СКА-Невы». У гостей по-прежнему не было права на ошибку. Это обязывало играть предельно внимательно.
  • 09.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Солнечная погода без осадков в Альметьевске

Сегодня, 9 апреля в Альметьевске ясно, без осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 4 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью 0..-4˚. Максимальные температуры воздуха днем +6..+9˚. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.
  • 09.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске была проведена весенняя диспансеризация «чернобыльцев»

С целью своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим вследствие радиационных катастроф организованно проводятся диспансерные осмотры «чернобыльцев».
  • 09.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Апрельская карусель приглашает альметьевцев и гостей города

10 апреля в 14.00 на обновленной площадке Каскада прудов в рамках закрытия сезона зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия молодежи» проводит Апрельскую карусель праздничных мероприятий, посвященных всем праздникам, которые отмечаются в апреле.
  • 09.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Маленькие альметьевцы были награждены по итогам акции по подкормке птиц

С 22 января по 26 марта 2018 года МБУ «Департамент экологии и природопользования» совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводило природоохранную акцию «Покормите птиц — 2018». Акция была организована в целях зимней подкормки пернатых.
  • 09.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопросы экологии, готовности к посевной кампании

Темой начала работы совещания  с районным активом сегодня стала деятельность Юго-восточного территориального управления Министерства  экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан. С докладом выступил  начальник управления Альберт Маликов. Он представил информацию о надзорной работе учреждения  за соблюдением природоохранного законодательства в Альметьевском муниципальном районе.
  • 09.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские врачи присоединились к акции «Будь здоров»

В рамках Всемирного Дня здоровья – 2018 альметьевские медики присоединились к Всероссийской акции по популяризации здорового образа жизни. 7 апреля вместе с руководителем управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Верой Головиной главные врачи медицинских организаций провели встречи с учащимися средних школ города и района, провели анкетирование, рассказали об основных принципах здорового поведения, питания, режима дня, о пользе физических упражнений и активной жизненной позиции.
  • 09.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске были подведены итоги акции по сбору батареек

2-3 апреля в Альметьевске проходила экологическая акция по сбору батареек «Собиратор». Совместными усилиями альметьевцев было собрано 907 кг батареек. Всем нам известно, насколько токсичен данный вид отходов, практически на всех корпусах батареек можно встретить знак с перечёркнутым мусорным контейнером, вполне доходчиво говорящий о невозможности помещения отработавших своё батареек вместе с остальным бытовым мусором. Опасность же заключается в том, что химические элементы, содержащиеся в батарейках, накапливаются в организме, поражая почки, нервную систему, костные ткани и мозг, способны прожигать слизистые оболочки и кожу.