06 апреля 2018 г., пятница

• 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Среди учреждений здравоохранения Альметьевского муниципального района прошли соревнования по плаванию

Плавание – это  идеальная физическая нагрузка, подходящая людям самых разных возрастов и телосложения, начиная от профессиональных спортсменов, многие из которых часть своего тренировочного дня проводят именно в бассейне, до пожилых людей. Польза плавания, его доступность и демократичность позволяют заниматься им круглый год. Летом мы плаваем в естественных водоемах, подаренных нам природой. Зимой посещаем бассейны, придуманные человеком для его здоровья. Воду любят практически все. А врачи не только рекомендуют водную терапию, но и сами успешно посещают бассейны.
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе была организована кустовая взаимопроверка по готовности техники к весенне-полевым работам

Управление сельского хозяйства и продовольствия в Альметьевском муниципальном районе с 3 апреля 2018г. с комиссией организовало кустовую взаимопроверку по готовности техники к весенне-полевым работам в 2018 году. Район разделен на 5 кустов. Был организован выезд в хозяйства ООО «Зай», ООО «Ярыш», ООО «Чулпан», ООО «Чагылтау», ООО «Кичучат», ООО «Актау», ООО «Ташкичу», ООО «Васильевское».
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

О современных тенденциях в онкологической практике шла речь на научно-практической конференции в Альметьевске

Специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, которая позволит защитить человека, необходимо реализовать в России, с современной комплексной системой от правильной диагностики до своевременного эффективного лечения, с предоставлением каждому россиянину возможности прохождения ежегодной диспансеризации. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошла викторина на тему «Растительный и животный мир городского парка» среди подростковых клубов города, посвященная 60-летнему юбилею городского парка.
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Перспективных и креативных предпринимателей приглашают к сотрудничеству

В районе реализуются масштабные и креативные проекты. По итогам 2017 года Альметьевск признан стартап-столицей. Создаются условия для развития бизнеса. Открыты проекты: Овощная долина, Ягодная долина, Школа Лица, Го-байк, молочно-торговый комплекс. Если у Вас есть идеи по созданию бизнеса или Вы хотели бы вложиться в бизнес, приглашаем к сотрудничеству.

Арт-Сабантуй 2018 стартует в Альметьевске

Альметьевцев и гостей города приглашают 9 апреля на презентацию выставки-конкурса «Арт-Сабантуй 2018» к 11.00 в «Альметьевский политехнический техникум». «Арт-Сабантуй 2018» - это конкурс произведений живописи среди профессиональных и начинающих художников Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, а так же Самарской и Ульяновской областей.
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся зональный тур Всероссийского конкурса юных писателей «Илһам»

4 апреля на базе МБОУ «СОШ №1 им.М.К.Тагирова» состоялся зональный тур Всероссийского конкурса юных писателей «Илһам». Творческий конкурс «Илһам» ежегодно проводится в рамках реализации государственной «Программы сохранения, изучения и развития государственных и других языков Республики Татарстан на 2014-2020 г.г.»
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

На время проведения 59-ой легкоатлетической эстафеты в Альметьевске будет перекрыто движение

1 мая 2018 года с 10.00 до 12.30 часов в Альметьевске состоится традиционная 59-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Международному дню солидарности трудящихся. Забег состоится по улице Ленина.
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский центр занятости приглашает на бесплатные курсы

В 2018 году продолжается набор безработных граждан на бесплатные курсы по следующим профессиям (специальностям): - 1С: Предприятие – 1 мес.; - бухгалтер – 3 мес.; - инспектор по кадрам – 3 мес.; - компьютерный дизайн – 2 мес.; - сметное дело – 1 мес.; - оператор ЭВМ – 1 мес.
  • 06.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Теплая погода без осадков ожидает альметьевцев в пятницу

Сегодня, 6 апреля, ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный 4 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..-3º, максимальная температура воздуха днем +3..+5º. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.