НОВОСТИ


4
апреля 2018 г.
среда

Провел совещание  глава района Айрат Хайруллин. Были приглашены руководители хозяйств района, главы сельских поселений, специалисты сельхозуправления, представители КФХ, агрономы. Открывая совещание, глава района отметил, что в весенний период предстоит выполнить большой объем работ, а также заверил, что поддержка сельхозпроизводителям района гарантирована.

Сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместного заседания Совета Безопасности РТ, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РТ и антитеррористической комиссии в РТ. Мероприятие прошло в Казанском Кремле в режиме видеоконференцсвязи.

13 апреля 2018 года в 9.00 Центр занятости населения г. Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для жителей сельской местности».

«День донорского совершеннолетия» прошел 4 апреля 2018 года в Альметьевском центре крови, организованный совместно с управлением по делам детей и молодежи.  Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия» проводится каждый год в рамках «Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов» для молодых людей, кому исполнилось 18 лет.

В Альметьевском муниципальном районе в первом квартале 2018 года сдано в экслуатацию  40349, 8 кв.м.  жилья.

 

Секретарь Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Айрат Хайруллин  провел прием граждан по личным вопросам.  На встрече с жителями, которая прошла в общественной приемной Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия», приняли участие руководитель исполкома района Марат Гирфанов, его заместители, представители служб города и района. Присутствовали и  гости – журналисты республиканской газеты «Ватаным Татарстан».

Центр занятости населения города Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России», адрес портала в сети Интернет https://trudvsem.ru.

«Алнас» подтвердил соответствие системы менеджмента качества отраслевому стандарту автомобильной промышленности IATF 16949:2016. Аудит провели представители российского отделения международного органа по сертификации систем менеджмента качества «DQS Hold GmbH» (Германия). 

С 1 апреля проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2,9%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2017 году. Увеличение пенсии коснулось получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, участникам Великой Отечественной войны; гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», космонавтам, а также нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев.

В целях проведения репетиций Парада и торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется перекрытие улиц города 4, 7, 8 с 13.00 до 16.00. Ограничение движения будет организовано по улице Ленина от улицы Заслонова до улицы Радищева.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International