04 апреля 2018 г., среда

• 04.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось совещание по подготовке к весенне-полевым работам

Провел совещание  глава района Айрат Хайруллин. Были приглашены руководители хозяйств района, главы сельских поселений, специалисты сельхозуправления, представители КФХ, агрономы. Открывая совещание, глава района отметил, что в весенний период предстоит выполнить большой объем работ, а также заверил, что поддержка сельхозпроизводителям района гарантирована.
  • 04.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин презентовал пилотный проект «Безопасный город» на Совете Безопасности РТ

Сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместного заседания Совета Безопасности РТ, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РТ и антитеррористической комиссии в РТ. Мероприятие прошло в Казанском Кремле в режиме видеоконференцсвязи.
  • 04.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Жителей сельской местности приглашают на ярмарку вакансий

13 апреля 2018 года в 9.00 Центр занятости населения г. Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для жителей сельской местности».
  • 04.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошел «День донорского совершеннолетия»

«День донорского совершеннолетия» прошел 4 апреля 2018 года в Альметьевском центре крови, организованный совместно с управлением по делам детей и молодежи.  Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия» проводится каждый год в рамках «Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов» для молодых людей, кому исполнилось 18 лет.

В Альметьевском муниципальном районе сдано в эксплуатацию 40349,8 кв.м. жилья

В Альметьевском муниципальном районе в первом квартале 2018 года сдано в экслуатацию  40349, 8 кв.м.  жилья.
  • 04.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: «Поддерживать беспрерывный диалог с населением - основное направление нашей работы»

Секретарь Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Айрат Хайруллин  провел прием граждан по личным вопросам.  На встрече с жителями, которая прошла в общественной приемной Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия», приняли участие руководитель исполкома района Марат Гирфанов, его заместители, представители служб города и района. Присутствовали и  гости – журналисты республиканской газеты «Ватаным Татарстан».
  • 04.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о портале вакансий «Работа в России»

Центр занятости населения города Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России», адрес портала в сети Интернет https://trudvsem.ru.
  • 04.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевское предприятие ГК «Римера» успешно прошло аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям IATF

«Алнас» подтвердил соответствие системы менеджмента качества отраслевому стандарту автомобильной промышленности IATF 16949:2016. Аудит провели представители российского отделения международного органа по сертификации систем менеджмента качества «DQS Hold GmbH» (Германия).

С 1 апреля социальные пенсии альметьевцев увеличились

С 1 апреля проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2,9%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2017 году. Увеличение пенсии коснулось получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, участникам Великой Отечественной войны; гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», космонавтам, а также нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев.

В Альметьевске 4, 7, 8 и 9 мая планируется частичное ограничение движения

В целях проведения репетиций Парада и торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется перекрытие улиц города 4, 7, 8 с 13.00 до 16.00. Ограничение движения будет организовано по улице Ленина от улицы Заслонова до улицы Радищева.