03 апреля 2018 г., вторник

• 03.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Завтра в Альметьевске в некоторых местах возможен туман

4 апреля, будет облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах туман.Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 4-9 м/с, местами порывами до 15 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..-4º, максимальная температура воздуха днем +2..+6º. На дорогах местами гололедица.

В Альметьевске состоится юбилейный вечер народной артистки РТ Сакины Минхановой

Жителей и гостей города приглашают в Альметьевский татарский государственный драматический театр 6 апреля в 18.30 на юбилейный вечер Сакины Минхановой, народной артистки РТ.
  • 03.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошла акция, посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме

Общественная организация «Необыкновенные дети» совместно с Управлением по делам детей и молодежи, добровольцами города уже не первый год проводят акцию, посвященную всемирному дню распространения информации об аутизме. 2 апреля в одном из торговых центров города на празднике собрались необыкновенные дети Альметьевска и их родители. Специально для них была подготовлена программа, с помощью которой юные жители города могли интересно провести свое время.
  • 03.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсмены достойно выступили на Всероссийском турнире по боксу

С 30 марта по 1 апреля в селе Черемшан состоялся Всероссийский турнир по боксу посвященный дню космонавтики. Всего на турнире приняло участие 71 спортсмен. Из таких населенных пунктов как: Тюмень, Набережные Челны, Лениногорск, Суходол, Ульяновск, Сарманово, Алексеевск, Новошешминск. Альметьевск представили 10 воспитанников ДЮСШ «Юность». Команда тренируется под руководством тренера Низамеева Раджива Рашитовича.
  • 03.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске пройдет оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018»

Операция проводится МВД России совместно с Минздравом России при участии Минобрнауки России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации. Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В Альметьевске состоится районный конкурс чтецов Корана среди детей

Конкурс пройдет 8 апреля в центральной мечети Альметьевска, начало в 9.00. Организаторами конкурса выступят Мухтасибат Альметьевского района и города Альметьевска ЦРО-ДУМ РТ.

Долгожданное тепло пришло в Альметьевск

Сегодня, 3 апреля ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывами до 16 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -2..-6º, максимальная температура воздуха днем +3..+7º. На дорогах местами гололедица.
  • 03.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялась очередная встреча ООО «Елабуга УкупрПласт» с людьми с ограниченными возможностями

В рамках действующих договоров по аренде рабочих мест, заключенных с участием ООО «Елабуга Укупрпласт», ГКУ «Центр занятости населения г. Альметьевска», АБ «Девон-кредит» и ЗАО «Консалтинговый центр» 30 марта 2018 года в Центре занятости населения г.Альметьевска состоялась очередная встреча представителя «ООО Елабуга Укупрпласт» с инвалидами, работающими на дому.
  • 03.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевская команда заняла первое место в VII Всероссийском турнире по футболу

С 27 по 31 марта в Альметьевске в ДЮСШ по футболу прошел VII Всероссийский турнир по футболу памяти ветерана Альметьевского футбола В.А. Муковнина среди юношей 2003 г.р.
  • 03.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Очередная проверка пожарной безопасности была проведена в Альметьевске

В Альметьевске проводятся плановые проверки на соответствие нормам пожарной безопасности в местах массового пребывания взрослых и детей. 2 апреля, под надзором старшего помощника прокурора Игоря Нагаева и инспектора ОНД и ПР Рустема Гарипова состоялись проверки торговых центров «Каньон» и «Агава». В ходе проверки с индивидуальными предпринимателями и сотрудниками торговых центров был проведен инструктаж по мерам безопасности на рабочем месте и действиям на случай чрезвычайных ситуаций. Об итогах проверки будет сообщено дополнительно.