марта 2018 г.
среда

Завтра, 29 марта, отделом ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району, будет организована операция «ТОННЕЛЬ», по выявлению водителей управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.

«ФедералПресс» запускает новый проект – «Народный рейтинг мэров Татарстана». Принять участие в оценке эффективности муниципальных руководителей могут все жители республики. Местное самоуправление – самый близкий к населению уровень власти, по работе которого в России традиционно судят о работе власти в целом.

С весной у нас обычно связаны радостные и приятные ожидания, но реальность часто оказывается совсем иной. Сложно радоваться жизни, когда вас настигает общая вялость, сонливость, раздражительность, волосы становятся тусклыми и ломкими, кожа начинает шелушиться. Все эти симптомы являются признаками весеннего авитаминоза.

Альметьевский Государственный нефтяной институт, подводно-исследовательский отряд имени летчика-космонавта Алексея Леонова, компания «Inwells» производитель автоматизированных гидроприводов приглашают на открытие выставки  "Полюс холода".

31 марта в 14.00 в доме культуры «Нефтьче» пойдет гала-концерт XXI фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья» фонда «Рухият» компании «Татнефть».

Альметьевский государственный нефтяной институт приглашает абитуриентов и их родителей поближе познакомиться с институтом. День открытых дверей состоится 31 марта 2018 года в 10:00. Место проведения: город Альметьевск, улица Ленина, 2, ауд. А-219.

Сегодня команда из детского технопарка Кванториум прибыла в школу села Ямаш, где тьютор Промышленного дизайна Николай Пиянзин и тьютор Робоквантума  Артур Максутов поведали обучающимся местной школы, о технопарке Кванториум.

В воскресенье в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Погибли десятки людей, в их числе дети. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре уже задержали несколько человек.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района информирует о том, что с 9 по 13 апреля 2018 года в Главном медиацентре города Сочи состоится четвертая Всероссийская неделя охраны труда (далее – Неделя), организатором которой является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Всероссийскую ежегодную акцию « Весенняя неделя добра» поддержали в Альметьевске. Волонтеры добровольческого центра «Волонтер» совместно с центром социального обслуживания «Опека» посетили одиноко проживающих пенсионеров и предложили свою помощь в уборке снега на территории рядом с домом.