27 марта 2018 г., вторник

• 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

Завтра, 27 марта, ожидается облачная погода. Осадки, в виде снега, мокрого снега, утром и днем местами сильные, с дождем. Возможна слабая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -2..-6º, максимальная температура воздуха днем -2..+1º. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.
  • 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о конкурсе по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств»

Управление сельского хозяйства и продовольствия в АМР информирует, что на основании приказа № 56/2-пр от 19.03.2018г. Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан до 18 апреля 2018г. продолжается конкурс по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

27 марта - Всемирный день театра

Всемирный день театра (World Theatre Day) установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Деятельность Международного института театра (МИТ), согласно его уставу, направлена на «укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира».
  • 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский район готовится к проведению экологического двухмесячника

Сегодня  руководитель исполкома г. Альметьевска Ленар Валеев провел совещание по вопросу проведения экологического двухмесячника в Альметьевском районе. В работе совещания приняли участие  заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фаяз Шакиров, директор МБУ «Департамент экологии и природопользования АМР РТ» Айнур Исхаков, начальник Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Альберт Маликов, руководители учреждений образования, управляющих компаний, предприятий, организаций, служб и ведомств администрации города и района.
  • 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло мероприятие для детей воскресной школы

Ко Дню православной книги в Центральной библиотеке им. С. Сулеймановой прошло мероприятие для детей воскресной школы, организованное Иереем Михаилом. Ведущие познакомили ребят с историей русской письменности и историей книгопечатания, а также с биографиями Ивана Федорова. Продолжилось мероприятие выступлением ребят. День православной книги — это прекрасная возможность еще раз задуматься о том, что мы читаем, и познакомиться с новыми изданиями.
  • 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о портале вакансий «Работа в России»

Центр занятости населения города Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России», адрес портала в сети Интернет https://trudvsem.ru.
  • 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялась ярмарка учебных мест для школьников «Образование. Карьера - 2018»

23 марта, в Альметьевском центре занятости населения состоялась ярмарка учебных мест для школьников «Образование. Карьера - 2018». Цели проведения ярмарки – популяризация рабочих и инженерных профессий, повышение мотивации у молодежи на получение профессий и специальностей, востребованных в реальном секторе экономики, ранняя профориентация детей дошкольного и младшего школьного возраста и профессиональная ориентация детей с ограниченными возможностями здоровья.

Молодежка ФК «Уфа» уступила сверстникам из Альметьевска

На Кубке ФК «Уфа», проходившем на стадионе «Нефтяник», выступила Альметьевская футбольная команда наряду с командами из Уфы, Новосибирска и Самары. В матче за третье место юниоры ФК «Уфа» уступили сверстникам из Альметьевска – 2:4. Максим Савельев, игрок команды ДЮСШ Альметьевска: «Пятый матч – все уставшие, но дотерпели и победили. Это было очень важно, потому что у тренера был день рождения, хотели поздравить его победой. У нас это получилось».
  • 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы стали победителями республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования»

Лучших педагогов сферы воспитания и дополнительного образования детей РТ определили в рамках финала республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей». С 23 по 24 марта в Казани состоялся финал республиканского конкурса. Всего в финале приняли участие 90 специалистов.
  • 27.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Татарстан в конкурсе «Mrs. World Russia 2018» представит жительница Альметьевска

2 июня в Краснодаре состоится финал Всероссийского конкурса красоты «Миссис Россия Мира 2018». Победительница будет представлять Россию на престижном международном конкурсе «Миссис Мира». Республику Татарстан на российском этапе представляет молодая мама, директор СК «Виктория», тренер по художественной гимнастике из Альметьевска Виктория Булатова.