марта 2018 г.
пятница

С 14 по 18 марта в столице Башкирии прошел представительный футбольный турнир "Кубок ФК "Уфа" среди юношей 2001 г.р., в котором приняла участия команда альметьевской ДЮСШ под руководством Андрея Сухих. По итогам пяти игровых дней наша команда стала серебряным призером соревнований.

Завтра, 24 марта, будет облачно с прояснениями. Снег, мокрый снег. Местами метель. Ветер юго-западный 7-12, местами порывами до 16 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -5..-8º, при прояснениях до - 13º; максимальная температура воздуха днем 0..-3º. На дорогах гололедица.

27 марта в 17.30 на площадке Коворкинг-центра «Территория РОСТа» состоится проектная сессия на тему: «Создание индустриального парка на территории Альметьевского муниципального района»

Альметьевский политехнический техникум - одно из крупнейших учебных заведений среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан - входит в число 100 лучших учебных заведений России. Техникум является победителем приоритетного национального проекта "Образование", конкурса инновационных образовательных программ учреждений начального и среднего профессионального образования РФ, имеет стабильно высокий рейтинг среди учебных заведений среднего профессионального образования РТ: в 2010, 2012 годах занимал первую строчку.

Сегодня в Альметьевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Кизурова А.Ю. Суд установил, что гражданин Кизуров  А.Ю.  управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. В нарушение п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ Гражданин Кизуров А.Ю. не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Навруз-байрам - праздник, связанный с весной, началом сельскохозяйственных работ, пробуждением природы и наступлением теплых дней. Это один из самых древних праздников на Земле, символизирующий начало новой жизни.

Открытие республиканской художественной выставки состоится 30 марта в 15.00 часов в Альметьевской картинной галерее (ДК «Нефтьче», ул. Ленина, д.98). Участниками выставки стали более пятидесяти творцов прекрасного из Казани, Набережных Челнов,  Нижнекамска, Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Уруссу, Азнакаева, Чистополя, Заинска показавшие свое творчество в присущей именно им манере. Художники рады раскрыть свои художественные возможности перед «благодарными» зрителями – жителями и гостями замечательного города Альметьевск.

Во 2 квартале 2018 года Центром занятости населения города Альметьевска запланировано проведение следующих ярмарок вакансий:13апреля - ярмарка вакансий для жителей сельской местности; 11мая - ярмарка вакансий для желающих, в том числе инвалидов; 1 июня - ярмарка вакансий для школьников; 29июня - ярмарка вакансий для инвалидов, а также всех желающих.

Ежегодно 23 марта специалисты гидрометеорологической службы России отмечают свой профессиональный праздник. Он был учрежден Указом Президента Российской Федерации № 812 «О Дне работников гидрометеорологической службы» от 19 мая 2008 года и приурочен к Всемирному дню метеорологии. Гидрометеорологическая служба России имеет богатую и славную историю.

Обучающиеся детского технопарка Кванториум научились управлять игрушечным автомобилем с помощью технологии нейроинтерфейса, которая позволяет управлять объектами «силой мысли». Учащийся отделения нейроквантум  Артём Чупраков и его напарник Дмитрий Суворов с IT-квантума продемонстрировали, на что способны технологии нейроинтерфейса. Всё происходило под руководством тьюторов Зульфии Хайбуллинной и Ивана Тимофеева.