марта 2018 г.
четверг

21 марта в ООО «Н.Михайловка» Альметьевского муниципального района прошел районный семинар-учеба технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. Семинар открыл начальник управления  сельского хозяйства и продовольствия района Усманов Наиль Миргасимович. Он ознакомил всех с  состоянием дел в животноводстве и подчеркнул, что в хозяйствах района необходимо увеличить охват искусственным осеменением. Начальник производственно-маркетингового отдела Фатхетдинов Ильшат Шаехтимерович  подвел итоги работы по воспроизводству за 2017 год и за январь, февраль 2018 года.

Завтра, 23 марта, будет облачно с прояснениями. Снег, днем небольшой. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -6..-10º, при прояснениях до -15º, максимальная температура воздуха днем -1..-5º. На дорогах гололедица.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. В целях сокращения ДТП с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул проводится с 19 по 31 марта 2018 года оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние  каникулы».

С 1 мая минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысится до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения. Он вырастет с 10 126 до 11 163 рублей.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553)45-50-66.

23 марта в городе будет произведено плановое отключение светофоров.

С 09.00 до 12.00 будет отключен светофор на пересечении улицы Тукая и улицы Кирова.

С 13.00 до 17.00 будет произведено отключение светофора на пересечении улицы Шевченко и улицы Тукая, а также на пересечении улицы Шевченко и улицы Заслонова.

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП») уведомляет о временной приостановке на период с 28.03.2018г. по 12.05.2018г. включительно деятельности ресторана «Макдоналдс», расположенного по адресу: улица Ленина, дом 21а, в целях проведения реконструкционных и ремонтных работ здания.

С 1 марта по 30 мая 2018 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (далее – Конкурс) (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Наступает последняя неделя турнира Зелёного Фитнеса. В ходе турнира участники сдавали различные нормативы: классические отжимания с приседаниями, планка, ласточка, катались на катке и даже играли в гольф. Финальное праздничное мероприятие состоится 25 марта в 12.00 в городском парке культуры и отдыха имени 60-летия нефти Татарстана. В начале, всех ждет зарядка, затем выступление в финале 12-ти лидеров турнира, а также   силовое экстрим и мотошоу.