21 марта 2018 г., среда

• 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске будет ветрено и снежно

Завтра, 22 марта, будет облачно. Пройдет снег, местами сильный. В отдельных районах слабая метель. Ветер северо-восточный 5-10м/с, днем местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -6..-11º; максимальная температура воздуха днем 0..-4º. На дорогах гололедица.
  • 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся гала-концерт международного фестиваля «Феерия аккордеона»

Международный конкурс-фестиваль «Феерия аккордеона» проводится уже 7 лет при поддержке Министерства культуры РТ, Казанской государственной консерватории, Казанского и Альметьевского музыкальных колледжей. Автором и организатором его является выпускник ДМШ№1, Альметьевского музыкального училище 2002года, а ныне доцент Казанской государственной консерватории Антон Сергеевич Попов.
  • 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский «Алнас» признан победителем республиканского конкурса «Благотворитель года-2017»

Альметьевское предприятие ГК «Римера» стало победителем республиканского конкурса «Благотворитель года-2017» в номинации «Благотворители среди крупных и средних предприятий, организаций». Награду главному инженеру «Алнаса» Ильдару Хайруллину на торжественной церемонии в Казани вручил государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.
  • 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы победили в открытом республиканском турнире по боксу

18 марта в спорткомплексе села Русский Акташ Альметьевского района состоялся Открытый Республиканский турнир по боксу Кубок ДЮСШ «Юность», посвященный 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне. В этом соревновании приняли участие 50 спортсменов из города Альметьевск и Альметьевского района, Лениногорск, Азнакаево и Джалиль.

Неделя добра в Альметьевске

В Альметьевске подошла к концу акция «Весенняя неделя добра», которая проходила с 12 по 18 марта в рамках проекта «Добрый Татарстан». Акция призвана служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышению гражданской активности населения.
  • 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске после капитального ремонта открылась молочная кухня

Во исполнение Закона Республики Татарстан от 08.12.2004 №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» Государственное автономное учреждение здравоохранения «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» имеет в своем составе молочную кухню и  осуществляет организацию обеспечения детей первых трех лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей.
  • 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсмены выступили на Чемпионате мира по спортивному зимнему плаванию - 2018

С 6 по 11 марта в Таллинне прошел Чемпионат мира по спортивному зимнему плаванию – 2018 (Winter Swimming World Championships 2018). Столица Эстонского государства встретила спортсменов из более чем 40 стран настоящей моржовой погодой: минус 17 по Цельсию с пронизывающим насквозь морским ветром. Что было совсем не простым испытанием и для болельщиков и просто зевак на побережье одноименного порта у кромки которого на открытой воде Финского залива происходили заплывы.
  • 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Жителей Альметьевска информируют о необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров

24 марта, Всемирный День борьбы с туберкулезом проходит под лозунгом «Вместе ликвидируем туберкулез: никто не останется без внимания». Основным источником заражения человека микобактериями являются люди больные открытыми формами туберкулеза, т.е. те которые выделяют бациллы Коха во внешнюю среду.
  • 21.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут воспользоваться возможностью получать постановления по делам об административных правонарушениях по электронной почте

Альметьевцы могут воспользоваться возможностью получатьпостановления по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения и материалы нарушений ПДД, полученные с применением автоматических систем фото- и видеофиксации на электронный почтовый ящикнепосредственно в день их вынесения.

21 марта – Всемирный день поэзии

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО. «Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание». Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.