марта 2018 г.
вторник

В городском парке культуры и отдыха имени 60-летия нефти Татарстана пройдут культурно-развлекательные мероприятия для жителей и гостей города.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом Альметьевский противотуберкулезный диспансер приглашает в субботу 24 марта с 8.00 до 13.00 на бесплатное флюорографическое обследование по адресу: улица Советская 156 Б.

Альметьевская картинная галерея информирует гостей и жителей города о свободном входе на посещение выставок при предъявлении браслета #ДобрыйАльметьевск.

В городском парке культуры и отдыха 24 марта в 14.00 состоится встреча весны - празднование Нового года у тюркских народов – «Навруз». Участники художественной самодеятельности района и представители национальных диаспор представят творческие номера.

С целью организации комплекса мер, направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни управление здравоохранения по АМР МЗ РТ совместно с ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» организовало 17 марта большую акцию «День семейного здоровья» для населения старше 45 лет, прикрепленного к этой поликлинике. Акция посвящена Году мужского здоровья и Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

О новых кадровых назначениях объявил сегодня на деловом понедельнике глава района Айрат Хайруллин. С 13 марта исполняющим обязанности директора МУП «Альметьевское транспортное управление»  назначен Маслахов Ильдус Валитович. С этого же дня исполнение обязанностей директора МУП «Управление ресурсами АМР» возложено на Юлдашева Марата Вилсоровича. Айрат Ринатович пожелал руководителям успешной и плодотворной работы во благо жителей города и района.

На совещании с районным активом сегодня была заслушана информация о предварительных  итогах выборов Президента России. Руководитель Аппарата Совета района Роза Афлятунова в своем выступлении отметила, что была проделана огромная работа. Наряду с организацией избирательного процесса в рамках предвыборной работы проведено большое количество мероприятий, встреч.

20 марта во всем мире отмечается Международный день счастья. Памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания той идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете.

Сегодня, 20 марта, будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с, ночью и утром местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -14..-17º, при прояснениях до -24º; максимальная температура воздуха днем -6..-9º. На дорогах гололедица.