16 марта 2018 г., пятница

Открыл двери новый детский сад «Ландыш» в селе Абдрахманово

В селе Абдрахманово Альметьевского района сегодня открыло двери дошкольное образовательное учреждение «Ландыш». Новый современный детский сад был построен в рамках республиканской программы и благодаря спонсорской помощи помощника президента РТ по вопросам нефтяной промышленности, члена совета директоров ПАО “Татнефть” Шафагата Тахаутдинова и семьи Залаевых. В церемонии открытия приняли участие глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, строители, жители села и педагогический коллектив.
  • 16.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось собрание трудового коллектива налоговой службы

На встречу с работниками налоговой службы пришли глава района Айрат Хайруллин, Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, руководители предприятий и общественных организаций города. На собрании были подведены итоги 2017 года, определены задачи на текущий год.
  • 16.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Глава района Айрат Хайруллин побывал на открытом уроке в Абдрахмановской средней школе

После торжественного открытия детского сада «Ландыш» глава района  Айрат Хайруллин побывал в Абдрахмановской средней школе, пообщался с учениками и учителями. МБОУ «Абдрахмановская СОШ»  построена  в 1972 году. На сегодняшний день школа имеет хорошую материально-техническую базу, способствующую осуществлению успешного учебно-воспитательного процесса. В школе обучаются 108 учеников,  работают 19 учителей. Благодаря усилиям нефтяников в школе проведен капитальный ремонт. Большую спонсорскую помощь оказывает помощник Президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Фахразович Тахаутдинов.

В Альметьевске сохранится ветреная погода

Завтра, 17 марта, будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег, слабая метель; днем местами небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с, ночью местами порывами до 14 м/с.
  • 16.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут принять участие в онлайн голосовании и выборе территорий для благоустройства на 2019 - 2022 года

14 марта состоялся запуск онлайн голосования по благоустройству общественных пространств Республики Татарстан - совместный проект Министерства информатизации и связи РТ и Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.
  • 16.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский Центр занятости населения держит на контроле обеспечение занятости инвалидов

Альметьевский Центр занятости населения осуществляет выезды к работодателям с целью контроля исполнения ими обязанности по обеспечению занятости инвалидов на оборудованном (оснащенном) рабочем месте и предоставления достоверной информации по приобретению и оснащению рабочего места для трудоустройства инвалида.

Автомобилистам Альметьевска на заметку

18 марта всем автолюбителям браслет #ДобрыйАльметьевск позволит воспользоваться 4% скидкой на нефтепродукты и 6% скидкой на газопродукты в автозаправочных станциях компании ПАО «Татнефть» Альметьевска.
  • 16.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

13 марта на базе МБОУ «СОШ № 24» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Конкурс юных чтецов «Живая классика» ‒ самый масштабный литературный проект в России, целью которого является повышение интереса к чтению детей и подростков, расширение читательского кругозора и привлечение школьников к чтению художественной литературы.

Певица Нюша в Альметьевске

18 марта на площади Ленина для жителей и гостей города состоится выступление российской певицы Нюши и звезды татарской эстрады Элвина Грея.
  • 16.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевская картинная галерея приглашает жителей и гостей города

18 марта альметьевская картинная галерея приглашает жителей и гостей города посетить организованные в этот день выставки и мастер-классы.