марта 2018 г.
среда

Собрание прошло сегодня в Молодежном центре с участием главы района Айрата Хайруллина, генерального директора холдинга Гали Ганиева, руководителей нефтесервисных предприятий.ООО «ТаграС-Холдинг»  предоставляет комплекс сервисных услуг по разработке нефтяных и газовых месторождений, обустройству и созданию необходимой инфраструктуры.

12 марта завершился предварительный этап отбора общественных территорий. Участие в предварительном этапе приняли 3214 жителей города и района. МБУ «Управление Архитектуры и Градостроительства» благодарит всех альметьевцев за активное участие. По итогам данного этапа сформирован список общественных территорий, которые войдут в бюллетень для итогового голосования 18 марта 2018 года.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, организована работа Всероссийской горячей линии по защите прав потребителей.

18 марта с 15.00 до 18.00 детский технопарк «Кванториум» приглашает на мастер-класс по VR – технологиям.

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального значения, а также выстраивания открытой и современной системы отбора и подготовки управленческих кадров - руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России»  (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций «Лидеры системы общего образования субъектов РФ» https://worknet-info.ru/education.

18 марта Альметьевский краеведческий музей приглашает посетить постоянные экспозиции и временные выставки. Также для посетителей будут организованы экскурсии и мастер-классы.

1005 избирательных участков в Татарстане оснащены системами видеонаблюдения. Всего в республике во время выборов Президента РФ будет организована работа 2882 избирательных участков. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил вице-премьер РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Во втором матче игроки «Нефтяника» выглядели более раскованными, нежели накануне. Этот настрой помог реализовать большинство уже на третьей минуте встречи. Булат Байкеев и Даниэль Насыбуллин вывели на бросок Никиту Ядроец, а он переиграл вратаря «Сокола». В середине первого игрового отрезка результативными стали атакующие действия тройки красноярцев в составе Озолиньш - Семин - Андрющенко.

В Казани прошло грандиозное событие для молодых педагогов Республики Татарстан – III Республиканская педагогическая школа. Вот уже третий год, по инициативе республиканской профсоюзной организации работников образования и науки, Совет молодых педагогов Республики Татарстан встречает более 100 молодых педагогов. Данное мероприятие организовано с целью повышения личностного и профессионального роста учителей.

18 марта альметьевская картинная галерея приглашает жителей и гостей города посетить организованные в этот день выставки и мастер-классы.