марта 2018 г.
суббота

Какими должны   быть  общественные пространства круглогодичного использования в Альметьевске и как их обустроить? Так прозвучал главный вопрос проектного семинара, который  был организован 2 марта в рамках программы развития общественных пространств Республики Татарстан. В работе семинара приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета АМР  по строительству Айрат  Мухаметзянов, руководитель департамента  архитектурных проектов фонда института развития городов Республики Татарстан  Айназ Ярмиев, член Союза архитекторов России  Никита  Коктыш, а также  инициативные граждане города, активисты, сотрудники организаций, специалисты разных сфер деятельности.

В Республике Татарстан в сфере охраны труда в строительстве инспекцией государственного строительного надзора и государственной инспекцией труда с начала 2018 года проведено 188 проверок. С этих данных начал доклад на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин.

В Молодежном центре сегодня состоялось отчетное собрание управления культуры района. Были подведены итоги деятельности  за 2017 год и намечены планы на 2018-й.  На встречу с работниками учреждений культуры города и района пришли глава района Айрат Хайруллин, Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, руководители предприятий и общественных организаций.