01 марта 2018 г., четверг

• 01.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня на очередном заседании антитеррористической комиссии района был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности проведения выборов Президента Российской Федерации.  Заседание прошло под председательством главы района Айрата Хайруллина. В его работе приняли участие члены комиссии, руководители правоохранительных органов, учреждений образования, здравоохранения, культуры, предприятий и организаций города и района, главы сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий.
  • 01.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоится гала–концерт фестиваля фольклорных коллективов Юго-Востока РТ «Живая нить традиций»

3 марта 2018 года в 11.00 часов по инициативе главы Альметьевского муниципального района А.Р.Хайруллина в Доме культуры «Иске Элмэт» пройдет гала–концерт фестиваля фольклорных коллективов Юго-Востока Республики Татарстан «Живая нить традиций» - «Тирән тамырлар».

В Альметьевске сохранится морозная погода

Завтра, 2 марта, ожидается переменная облачность. Местами слабый снег. Ночью и утром местами туман. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -18..-23º, при прояснениях и в низинах до -31º; максимальная температура воздуха днем -8..-13º. На дорогах гололедица.
  • 01.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске пройдет акция «День мужского здоровья»

Управления здравоохранения Альметьевска организует в рамках Года мужского здоровья 17 марта в 9 утра в городской поликлинике № 3 акцию «День мужского здоровья». Главная цель мероприятия: профилактика и раннее выявление урологических патологий у мужчин. В этот день можно будет пройти УЗИ мочеполовой системы, сдать специальные анализы и получить консультации врача уролога Андрея Анатольевича Кормилина.
  • 01.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевск присоединяется к поздравлениям Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова

Уважаемый Рустам Нургалиевич! Примите самые теплые поздравления с днём рождения! Мудрый политик, успешный руководитель, профессионал, человек удивительной работоспособности - таким Вас знают жители Республики Татарстан, коллеги, партнеры.
  • 01.03.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Ветеран здравоохранения Альметьевского района Лилия Чувашева отметила свой 85-летний юбилей

Ветерану медицинской  отрасли,  Заслуженному врачу РТ, Отличнику здравоохранения, Почетному гражданину Альметьевского муниципального района Лилии Ивановне Чувашевой исполнилось 85 лет. «Этот замечательный праздник – прекрасный повод пожелать Вам крепкого здоровья и неиссякаемого запаса жизненных сил», - отметил в своем поздравлении  глава района Айрат Хайруллин.

1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — «зон безопасности», для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO; русск. — МОГО).

В Альметьевске педагоги обменялись опытом

27 февраля на базе Станции юных техников при поддержке казанского центра «Страна Бинилект» прошел республиканский семинар для педагогов дополнительного образования художественной направленности «Страна мастеров» на тему: «Моделирование – одна из форм распространения среди учащихся интереса к творческой деятельности».

Альметьевский «Нефтяник» - первый четвертьфиналист ВХЛ

Преимущества, которым «Нефтяник» владел накануне, сегодня не было- сказывались далекий перелет, и напряженные матчи. Альметьевцы открыли счет после меткого броска Александра Чиглинцева, но затем оказались в роли догоняющих. Игроки китайской команды отыгрались в первом же периоде, а во втором вышли вперед. Спустя пять минут равенство восстановил Данил Воеводин. Но в третьем «Ценг Тоу» вновь вышел вперед – 3:2.