28 февраля 2018 г., среда

• 28.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Жителям Альметьевска напоминают о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Альметьевскому району предоставляет для граждан ряд государственных услуг. Среди них – оформление внутреннего и заграничного паспорта гражданина РФ; регистрация по месту жительства и месту пребывания граждан РФ; миграционный учет иностранных граждан, а также оформление виз и приглашений.
  • 28.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев приглашают обсудить концепцию благоустройства общественных пространств

Альметьевцев приглашают на проектный семинар по теме: «Общественные пространства круглогодичного использования», который пройдет в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан. Принять участие в обсуждении может любой желающий, кому небезразлично будущее территории.

В Альметьевске ожидается туман и понижение температуры до -30º

Завтра, 1 марта, ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -22..-25º, при прояснениях до -30º; максимальная температура воздуха днем -12..-15º. На дорогах гололедица.
  • 28.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Жителей Альметьевска информируют о мерах по оказанию первой помощи при обморожениях

Зимой татарстанцев ждут не только радости в виде лыжных прогулок, катания на санках и коньках, но и такие опасности, как переохлаждение, а, порой, и обморожение. Министерством здравоохранения РТ предприняты меры по оказанию неотложной помощи и обеспечения готовности учреждений здравоохранения к повышению количества поступления граждан, пострадавших от морозов.
  • 28.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске в рамках проекта «Крепкая семья» проходят тематические приемы для семей с детьми

В Альметьевском муниципальном районе в рамках федерального  партийного проекта «Крепкая семья» стартовала  акция, в ходе которой проводятся  тематические приемы и встречи, направленные на разъяснение социально значимых новаций. Это делается для того, чтобы как можно больше альметьевцев  узнали, какими новыми инструментами государственной поддержки они смогут воспользоваться.
  • 28.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут подать заявки на технологическое присоединение к сетям газоснабжения в онлайн-режиме

На сайте Агентства инвестиционного развития РТ размещен интернет-портал «Интерактивная схема размещения объектов транспорта и распределения газа ООО "Газпром трансгаз Казань“ по Республике Татарстан» https://gp.gismart.ru. С помощью этого интернет-ресурса возможно осуществить подачу запроса на выдачу технических условий и заявок на заключение договора о подключении в электронном виде.

Пенсионеров Альметьевска информируют об индексации пенсии с 1 апреля

С 1 апреля пенсии россиян могут вырасти на 2,9 процента. С таким предложением выступил Минтруд. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов http://regulation.gov.ru/projects#departments=4. В ведомстве пояснили, что в результате индексации средний размер социальной пенсии увеличится на 255 рублей и после повышения составит 9 062 рубля.

Уверенная победа альметьевского «Нефтяника» в Цзилине

В Цзилине состоялся третий матч серии 1/8 финала между «Нефтяником» и местным «Ценг Тоу». После непродолжительных «разведывательных действий» гости открыли счет: вратаря китайской команды переиграл Андрей Демидов. Во второй половине первого периода «Ценг Тоу» отыгрался. И на этом голов хозяев в матче больше не было. «Нефтяник» же во втором и третьем игровых отрезках забивал еще по два раза.
  • 28.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Избирателей Альметьевска информируют о порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах в органы государственной власти

Согласно пункту 16 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и пункту 41 статьи 27 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.
  • 28.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Работа в России» - портал для альметьевцев с крупнейшей базой вакансий

Центр занятости населения города Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России», адрес портала в сети интернет https://trudvsem.ru. На указанном портале размещается информация о возможностях для трудоустройства граждан, о работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также о гражданах, ищущих работу.