27 февраля 2018 г., вторник

Молодежь Альметьевска может принять участие в Дельфийских играх

Дельфийские игры России проводятся ежегодно Национальным Дельфийским советом России совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи в различных городах России. В 2018 году XVII молодежные Дельфийские игры России пройдут с 20 по 25 апреля в Приморском крае (г.Владивосток) с участием талантливых детей и молодежи по 29 номинациям, в том числе: фортепиано, балалайка, академическое и эстрадное пение, современная и народная хореография, тележурналистика, фотография.
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о расширении программы материнского капитала в 2018 году

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

До 30 градусов мороза ожидается в Альметьевске

По сведениям татарстанских синоптиков, завтра, 28 февраля,  будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем без осадков. Ветер северо-западный с переходом  на северо-восточный 4-9 м/с.Минимальная температура воздуха ночью и утром -23..-26º, при прояснениях до -31º;максимальная температура воздуха днем -14..-17º.На дорогах гололедица.
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске пройдут соревнования по лыжным гонкам

1 марта на базе спортивного комплекса «Снежинка» пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди учебных заведений города Альметьевска. В соревнованиях примут участие студенты средних и высших учебных заведений Альметьевского муниципального района.
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоится прием граждан по вопросам природоохранного законодательства

1 марта в 10.00 в Юго-Восточном территориальном управлении Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по адресу: г. Альметьевск, ул. Аминова, 9а, 2 этаж, каб.№1  состоится личный  прием граждан по вопросам природоохранного законодательства.
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсмены стали победителями финального этапа зимнего Первенства Республики Татарстан по футболу

21 и 22 февраля на стадионе "Рубин" г.Казань прошел финальный этап зимнего Первенства Республики Татарстан по футболу 2018 года среди команд юношей 2002 г.р. Первое место заняла команда "ДЮСШ" Альметьевск, второе место заняла команда "Тасма" (Казань), третье - "Нефтехимик" (Нижнекамск).
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В марте жителей Альметьевска ждут продолжительные выходные

Продолжительные выходные ждут жителей Татарстана в марте в связи с празднованием Международного женского дня.«В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ Международный женский день — 8 марта является нерабочим праздничным днем. В целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства РФ в 2018 году выходной день с субботы 6 января перенесен на пятницу 9 марта. Продолжительность рабочего дня, предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час», — сказано в сообщении.
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске подвели итоги работы учреждений здравоохранения

26 февраля в Альметьевске состоялся медицинский совет управления здравоохранения, на котором были подведены итоги деятельности учреждений здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району в 2017 году и определены задачи на 2018. Участие во встрече приняли министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, руководитель управления здравоохранения Вера Головина, представители лечебных учреждений города.
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Зимняя Культурная среда» приглашает альметьевцев и гостей города

Проект «Зимняя культурная среда города» продолжает свои культурно-развлекательные мероприятия, которые состоятся  на площадках около центрального здания ПАО «Татнефть» и клуба «Мегаполис», в сквере Дома правосудия, в ДК «Иске Элмэт», в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана и площади Нефтяников.
  • 27.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошли соревнования «Лучший военный водитель-2018»

22 февраля Альметьевская автошкола ДОСААФ РТ провела соревнования: "Лучший военный водитель - 2018" среди допризывной молодежи. Участниками данных соревнований стали курсанты учебного взвода №1, проходящие  подготовку по военно-учетным специальностям в Альметьевской АШ ДОСААФ.Соревнования проходили в 4 этапа: знание ПДД, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, вождение автомобиля.