февраля 2018 г.
понедельник

Межевой и технический планы, подготовленные по результатам работы кадастрового инженера и предоставляемые в орган регистрации в виде xml-файлов  нередко содержат несоответствия или ошибки. Они становятся причиной отказа в учете. Решением данной проблемы может стать предварительная проверка документов.

К Всероссийской акции «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!» присоединились накануне Дня защитника Отечества сотрудники 11 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан и инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому району. 22 февраля пожарные вместе с женами и детьми приняли участие в массовом флешмобе, устроив спортивный праздник в горнолыжном комплексе "Ян" в окрестностях Альметьевска. Также это мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Совещание началось с объявления о новом  кадровом  назначении.  С  26 февраля   начальником отдела по работе со СМИ аппарата Совета района назначена Поспелова Яна Вадимовна.  Глава района Айрат  Хайруллин пожелал  руководителю   успешной и плодотворной работы на новой должности.

На деловом понедельнике сегодня была рассмотрен вопрос обеспечения продовольственной безопасности в городе и районе. С докладом о деятельности  государственной ветеринарной службы города участников совещания ознакомил  начальник  ГБУ «Альметьевское РГВО» Реваль Мухаметзянов.

18 марта 2018 года в Альметьевске пройдет  «Марафон добрых дел - 2018». С 18.00 до 23.00 для альметьевцев будет организована концертная программа.

28 февраля отделом ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району будет организована операция ТОННЕЛЬ, по выявлению нарушений водителями, нарушающихся правила перевозки детей в автомобиле.

Вторая встреча 1/8 финала между «Нефтяником» и «Ценг Тоу» отличалась от встречи, прошедшей накануне. Не было таких высоких скоростей. Дружины старались действовать аккуратно и наверняка. Решающую роль сегодня сыграла игра в неравных составах.

Вопрос реконструкции очистных сооружений канализации города Альметьевска неоднократно рассматривался в 2016 - 2017 годах на уровнях Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и администрации Альметьевска. Значительное содействие в решении вопроса реконструкции очистных сооружений было оказано со стороны Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина.

Сегодня, 26 февраля, будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -19..-23˚, при прояснениях до -25..-30˚. Максимальная температура воздуха днем -10..-14˚. На дорогах гололедица.