НОВОСТИ


22
февраля 2018 г.
четверг

В январе 2018 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди молодежных коллективов с объемом финансирования 300 млн. рублей (максимальный размер гранта – 2 000 000 рублей). В конкурсе могут принять участие объединения трех и более граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, которые являются представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования и представляют проекты, направленные на поддержку молодежных инициатив и объединений. 

Спартакиада пройдет  23 февраля 2018 года в селе Маметьево. Торжественное открытие состоится в 11.00. В программе: национальная борьба, лыжный спорт, гиревой спорт, хоккей с шайбой, волейбол, мини-футбол, армспорт, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната, конный спорт.

 

В Татарстане вновь вводят штрафы за парковку на газонах и детских площадках. Депутаты Госсовета РТ сразу в трех чтениях приняли изменения в закон. Законом вводится новая статья 3.17 КоАП РТ "Размещение транспортных средств на озелененных территориях, на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории". 

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 23 февраля, ожидается переменная облачность. Местами слабый снег. Ночью и утром  туман. Ветер западный 3-8 м/с.  Минимальная температура воздуха ночью и утром -17..-22º, при прояснениях до -27º, максимальная температура воздуха днем -11..-15º. На дорогах гололедица.

21 февраля в доме культуры «Нефтьче» состоялся праздничный концерт, посвящённый  Дню защитника Отечества. В зале Дворца собрались представители разных поколений нашего города и района: ветераны ВОВ, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, действующие офицеры, а также юнармейцы Альметьевского района.

С 19 по 21 февраля  в городе Тула проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. За сборную команду Татарстана выступал альметьевский спортсмен  Данил Злобин - воспитанник отделения тяжелой атлетики при «ДЮСШ по футболу» АМР.

Какие солдатские песни сейчас популярны среди молодого поколения? Ответ на этот вопрос зрители получили на фестивале солдатской песни, приуроченном к приближающемуся празднику Дню защитника Отечества. 17 команд подростковых клубов нефтеграда подготовили к этому фестивалю самые лучшие номера.

Министерство экономического развития Российской Федерации запустило программу льготного кредитования для поддержки малого и среднего бизнеса. В 2018 году ставка по ней составляет 6,5%. Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля – День защитника Отечества – является нерабочим праздничным днем.

С  13 по 20 февраля в детском саду №34 прошла неделя родного языка, приуроченная к Международному дню родного языка. В старших подготовительных группах прошли беседы «Чем богат родной язык», «Какой твой родной язык». Воспитанники младших, средних групп инсценировали русскую народную сказку «Репка», проиграли игровую ситуацию  по мотивам сказки «Теремок». На прогулке играли в народные подвижные игры. В группах оформили выставку рисунков «Я тебя люблю моя Родина». В группах прошли презентации жизни и творчества легендарного татарского поэта Мусы Джалиля.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International