22 февраля 2018 г., четверг

• 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

В январе 2018 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди молодежных коллективов с объемом финансирования 300 млн. рублей (максимальный размер гранта – 2 000 000 рублей). В конкурсе могут принять участие объединения трех и более граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, которые являются представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования и представляют проекты, направленные на поддержку молодежных инициатив и объединений.

В Альметьевском районе состоится 49-я зимняя спартакиада сельской молодежи

Спартакиада пройдет  23 февраля 2018 года в селе Маметьево. Торжественное открытие состоится в 11.00. В программе: национальная борьба, лыжный спорт, гиревой спорт, хоккей с шайбой, волейбол, мини-футбол, армспорт, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната, конный спорт.
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев предупреждают о принятии закона, разрешающего штрафовать за парковку на газонах

В Татарстане вновь вводят штрафы за парковку на газонах и детских площадках. Депутаты Госсовета РТ сразу в трех чтениях приняли изменения в закон. Законом вводится новая статья 3.17 КоАП РТ "Размещение транспортных средств на озелененных территориях, на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории".
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске завтра ожидаются слабый снег и туман

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 23 февраля, ожидается переменная облачность. Местами слабый снег. Ночью и утром  туман. Ветер западный 3-8 м/с.  Минимальная температура воздуха ночью и утром -17..-22º, при прояснениях до -27º, максимальная температура воздуха днем -11..-15º. На дорогах гололедица.
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля в доме культуры «Нефтьче» состоялся праздничный концерт, посвящённый  Дню защитника Отечества. В зале Дворца собрались представители разных поколений нашего города и района: ветераны ВОВ, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, действующие офицеры, а также юнармейцы Альметьевского района.
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский спортсмен стал победителем Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров

С 19 по 21 февраля  в городе Тула проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. За сборную команду Татарстана выступал альметьевский спортсмен  Данил Злобин - воспитанник отделения тяжелой атлетики при «ДЮСШ по футболу» АМР.
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся фестиваль солдатской песни

Какие солдатские песни сейчас популярны среди молодого поколения? Ответ на этот вопрос зрители получили на фестивале солдатской песни, приуроченном к приближающемуся празднику Дню защитника Отечества. 17 команд подростковых клубов нефтеграда подготовили к этому фестивалю самые лучшие номера.
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Информация для альметьевских предпринимателей: выдан первый льготный кредит малому бизнесу под 6,5%

Министерство экономического развития Российской Федерации запустило программу льготного кредитования для поддержки малого и среднего бизнеса. В 2018 году ставка по ней составляет 6,5%. Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Сегодня альметьевцы будут работать на один час меньше

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля – День защитника Отечества – является нерабочим праздничным днем.
  • 22.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошла неделя родного языка

С  13 по 20 февраля в детском саду №34 прошла неделя родного языка, приуроченная к Международному дню родного языка. В старших подготовительных группах прошли беседы «Чем богат родной язык», «Какой твой родной язык». Воспитанники младших, средних групп инсценировали русскую народную сказку «Репка», проиграли игровую ситуацию  по мотивам сказки «Теремок». На прогулке играли в народные подвижные игры. В группах оформили выставку рисунков «Я тебя люблю моя Родина». В группах прошли презентации жизни и творчества легендарного татарского поэта Мусы Джалиля.