21 февраля 2018 г., среда

Владельцам ЛПХ Альметьевского района рассказали о мерах господдержки

В 2018 году одним из основных направлений в развитии аграрного сектора республики станет поддержка личных подсобных хозяйств. Какие меры поддержки агропромышленного комплекса предусмотрены, каким образом и на каких условиях можно будет приобрести  товарное и племенного поголовье , как будет субсидироваться  строительство мини- ферм –  все эти актуальные вопросы  были  рассмотрены сегодня на совещании в исполкоме. Провел совещание глава района Айрат Хайруллин.

Повышение качества - одна из стратегических целей здравоохранения Альметьевска

Качество является неотъемлемой характеристикой отрасли здравоохранения, именно поэтому очень важно постоянное совершенствование профессиональных подходов, изучение передового медицинского опыта и внедрение эффективных методик в каждодневную практику.
  • 21.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Погода в Альметьевске: облачно с прояснениями, небольшой снег

По сведениям  Гидрометцентра РТ, завтра, 22 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег. Ветер западный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -14..-17º, при прояснениях до -21º. Максимальная температура воздуха днем -8..-12º, на  дорогах гололедица.
  • 21.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев уведомляют о добровольном демонтаже незаконного объекта движимого имущества

В соответствии с Положением «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории города Альметьевска Альметьевского муниципального района, утвержденное решением Альметьевского городского Совета от «05» мая 2017г № 79, постановлением исполнительного комитета города Альметьевска « Об утверждении порядка демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории города Альметьевска и компенсации понесенных затрат» от «01» августа 2017г. №44 согласно обращению граждан был выявлен самовольно установленный и (или) незаконно размещенный объект движимого имущества: шлагбаум при въезде во двор, расположенный по адресу: РТ, город Альметьевск, между жилыми домами по ул. Багаутдинова, рядом с домом 2а - пр.Строителей рядом с домом 34.
  • 21.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось собрание трудового коллектива завода «Алнас»

На собрании трудового коллектива были подведены итоги работы за 2017 год и обозначены планы на 2018. На встрече приняли участие глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, исполнительный директор ООО «Алнас» Сергей Шунин.

Альметьевцев приглашают провести День защитника Отечества с Зеленым фитнесом

Зеленый фитнес отпразднует День защитника Отечества 25 февраля необычной тренировкой. Участников ожидает сдача 11 норматива «Метание теннисного мяча в цель», который пройдет в городском парке им.60-летия Нефти Татарстана. Метание мяча – обязательный навык для любого человека. Ведь именно метание позволяет нам развить координацию движений, почувствовать все группы мышц и научиться правильно распределять усилия.
  • 21.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В марте жителей Альметьевска ждут продолжительные выходные

Продолжительные выходные ждут жителей Татарстана в марте в связи с празднованием Международного женского дня. «В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ Международный женский день — 8 марта является нерабочим праздничным днем. В целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства РФ в 2018 году выходной день с субботы 6 января перенесен на пятницу 9 марта. Продолжительность рабочего дня, предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час», — сказано в сообщении.
  • 21.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Вниманию альметьевцев, желающих найти работу!

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан иработодателей оработе государственного портала «Работа вРоссии».
  • 21.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В 2017 году Управление ПФР Альметьевска выдало 1224 сертификата на материнский капитал

В прошлом году Управление ПФР в г.Альметьевске выдало 1224 государственных сертификата на материнский капитал. В целом за все время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата превысило 14 тысяч. Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий – 73,66 % от подавших заявление.

21 февраля - Международный день родного языка

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. В свою очередь, Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции объявила 2008 год Международным годом языков (International Year of Languages). 2010 год был провозглашён Международным годом во имя сближения культур (International Year for the Rapprochement of Cultures). Дата для Дня была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (ныне - столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.