20 февраля 2018 г., вторник

• 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Глава района Айрат Хайруллин поздравил альметьевского труженика тыла с 90-летием

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе. Сегодня  исполнилось 90 лет труженику тыла  Сахипзяну Хайрутдиновичу  Фарутдинову.  В этот день с такой знаменательной датой ветерана  поздравил глава  района Айрат Хайруллин.
  • 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске завтра будет облачно, на дорогах гололедица

Завтра , 21 февраля, в Альметьевске ожидается облачная погода  с прояснениями. Небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -10..-14º, при прояснениях до -17º, максимальная днем -6..-9º. На дорогах гололедица.
  • 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Избирателей Альметьевска информируют о порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах в органы государственной власти

Согласно пункту 16 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и пункту 41 статьи 27 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.
  • 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Специалисты Медико-санитарной части ОАО «Татнефть» и города Альметьевска представили доклад на Международном конгрессе "Кардиостим-2018"

С 15 по 17 февраля в Санкт-Петербурге состоялся XIII Международный конгресс по электростимуляции и клинической электрофизиологии сердца "Кардиостим-2018". Четверть века самый северный мегаполис мира объединяет специалистов, занимающихся диагностикой и лечением нарушений ритма и проводимости сердца, предоставляя площадку для обмена опытом, высокопрофессиональных дискуссий и образовательных мероприятий, без которых невозможно развитие специальности.
  • 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсмены завоевали победу в первенстве Республики Татарстан по каратэ

18 февраля в Зеленодольске состоялось Первенство Республики Татарстан по каратэ и кумитэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей Республики Татарстан. Альметьевск представили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Конкурс «99 имен Аллаха – за 99 дней» объявляет центральная мечеть Альметьевска

Главным условием участия в конкурсе является знание наизусть 99 имен Аллаха. При определении победителя и обладателя главного приза также будет учитываться знание хадиса об именах Аллаха на арабском языке с переводом; прочтение 99 имен Аллаха наизусть с соблюдением таджвида, правильного произношения; знание перевода, значения 99 имен Аллаха с объяснением смысла; прочтение 99 имен Аллаха наизусть с макамом и рифмой. Чем больше условий будет соблюдено, тем выше шансы претендента на получение главного приза.
  • 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске пройдут «Веселые старты на лыжах среди школьников»

21 февраля 2018 года на Каскаде прудов будут проведены соревнования «Веселые старты на лыжах среди школьников». Парад открытия состоится в 12:30 на площади перед Центром детско-юношеского творчества.
  • 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
  • 20.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Роспотребнадзор приглашает альметьевских предпринимателей на «День открытых дверей»

В целях повышения открытости и доступности сведений о своей деятельности 21 февраля с 14.00 до 16.00 управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан  организует Единый день «открытых дверей» для предпринимателей в управлении и 12 территориальных отделах на территории республики. Предварительная запись не требуется.