НОВОСТИ


20
февраля 2018 г.
вторник

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе. Сегодня  исполнилось 90 лет труженику тыла  Сахипзяну Хайрутдиновичу  Фарутдинову.  В этот день с такой знаменательной датой ветерана  поздравил глава  района Айрат Хайруллин.

Завтра , 21 февраля, в Альметьевске ожидается облачная погода  с прояснениями. Небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -10..-14º, при прояснениях до -17º, максимальная днем -6..-9º. На дорогах гололедица.        

 

Согласно пункту 16 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и пункту 41 статьи 27 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

С 15 по 17 февраля в Санкт-Петербурге состоялся XIII Международный конгресс по электростимуляции и клинической электрофизиологии сердца "Кардиостим-2018". Четверть века самый северный мегаполис мира объединяет специалистов, занимающихся диагностикой и лечением нарушений ритма и проводимости сердца, предоставляя площадку для обмена опытом, высокопрофессиональных дискуссий и образовательных мероприятий, без которых невозможно развитие специальности. 

18 февраля в Зеленодольске состоялось Первенство Республики Татарстан по каратэ и кумитэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей Республики Татарстан. Альметьевск представили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. 

Главным условием участия в конкурсе является знание наизусть 99 имен Аллаха. При определении победителя и обладателя главного приза также будет учитываться знание хадиса об именах Аллаха на арабском языке с переводом; прочтение 99 имен Аллаха наизусть с соблюдением таджвида, правильного произношения; знание перевода, значения 99 имен Аллаха с объяснением смысла; прочтение 99 имен Аллаха наизусть с макамом и рифмой. Чем больше условий будет соблюдено, тем выше шансы претендента на получение главного приза.

21 февраля 2018 года на Каскаде прудов будут проведены соревнования «Веселые старты на лыжах среди школьников». Парад открытия состоится в 12:30 на площади перед Центром детско-юношеского творчества.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. 

В целях повышения открытости и доступности сведений о своей деятельности 21 февраля с 14.00 до 16.00 управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан  организует Единый день «открытых дверей» для предпринимателей в управлении и 12 территориальных отделах на территории республики. Предварительная запись не требуется.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International