19 февраля 2018 г., понедельник

Муниципальные служащие Альметьевска на Камской лыжне

В минувшее воскресенье в Набережных Челнах прошел Камский лыжный марафон. Более 500 любителей лыж из 10 регионов России и Татарстана приняли участие в состязаниях серии Timerman. В открытии соревнований приняли участие заместитель министра по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, руководитель исполкома автограда Ринат Абдуллин и директор серии спортивных мероприятий Timerman Вадим Янгиров.
  • 19.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Зимняя Культурная среда города» вновь порадует альметьевцев развлекательной программой

24 февраля, в рамках проекта «Зимняя Культурная среда города», на разных площадках нефтяной столицы будут проходить развлекательно-игровые программы. Мероприятия пройдут на площади у центрального здания компании «Татнефть», площади Нефтяников, в городском парке им.60-летия нефти Татарстана, сквере у Дома правосудия и клуба «Мегаполис».

Технология распознавания лиц от NtechLab в Альметьевске

Информационные и коммуникационные технологии позволяют городской власти напрямую взаимодействовать с сообществами и городской инфраструктурой, и следить за тем, что происходит в городе, как он развивается, и какие способы позволяют улучшить качество жизни. За счет использования датчиков, интегрированных в режиме реального времени, накопленные данные от городских жителей и устройств обрабатываются и анализируются. Собранная информация является ключом к решению проблем неэффективности.
  • 19.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске завтра будет облачно, пройдет снег

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 20 февраля, ожидается облачная погода  с прояснениями. Временами снег. Ветер южный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -7..-10º, максимальная днем -4..-7º. На дорогах гололедица.
  • 19.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось совещание с районным активом

Совещание с руководителями служб города и района провел глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. На деловом понедельнике были подведены итоги деятельности МУП «Городское управление автомобильных дорог» за 2017 год и обозначены задачи предприятия на 2018 год, а также заслушана информация о ходе выполнения работ по зимнему содержанию внутриквартальных территорий и уборке кровли МКЖД от снега и наледи.

В Альметьевске состоялось итоговое собрание трудового коллектива управления ПФР

Уровень пенсионного обеспечения является основой государственной политики и залогом социальной стабильности района. Управление ПФР в Альметьевске входит в число наиболее крупных управлений отделения пенсионного фонда по Республике Татарстан. На территории Альметьевского муниципального района числится 54860 пенсионеров, 10897 из них  - работающие.
  • 19.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы смогут получить консультацию по приему в первый класс от Уполномоченного по правам ребенка

С целью выявления и анализа системных проблем  в сфере реализации прав детей на образование и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам  поступления детей в 1 класс, сегодня,19 февраля,  с 9.00 до 18.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан организована работа «горячей линии» » по телефонам 8(843) 236-61-26, 236-61-24,  236-61-49.
  • 19.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В субботний солнечный день, 17 февраля, более 100 человек спешили в «Центр развития ребенка – детский сад №36 «Волшебный дворец». При содействии "Совета отцов" и «Боевого братства» там была организована военно-спортивная игра «Зарница», участниками которой были отцы и дети старших и подготовительных групп, а мамы – активные болельщики и судьи.
  • 19.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошли соревнования по спортивному бильярду среди команд учреждений здравоохранения

16 февраля  в рамках XIV Спартакиады «Здоровье» в спорткомплексе ПАО «Татнефть» прошли соревнования по спортивному бильярду среди команд учреждений здравоохранения. В них приняли участие главные  врачи и сотрудники  из 13 учреждений здравоохранения. И вот она, призовая картина дня.