февраля 2018 г.
суббота

О подготовке к федеральному конкурсу проектов благоустройства малых городов и исторических поселений рассказала сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан помощник Президента РТ Наталия Фишман.

В Республике Татарстан на 16 февраля введено 628,6 тыс. кв. м жилья, или 26,2% от плана 2018 года. Это составляет 161,3% к соответствующему периоду прошлого года.

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

В Альметьевске проходит 1 этап Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах. В соревнованиях принимают участие лучшие представители этого вида спорта из 10 городов страны. 34 участника в классах снегоходов: "Юниоры"; «Суперспорт А - Взрослые"; "Суперспорт В - Взрослые"; "Любители".

В торжественном открытии соревнований  в городском Экстрим – парке принимали участие глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель генерального директора  ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев, мастер спорта международного класса, руководитель Федерации экстремальных видов спорта Вячеслав Колотовкин  и председатель президиума Всероссийской коллегии Федерации мотоциклетного спорта России, судья Всероссийской категории Алексей Иванов (г. Москва).

18 марта 2018 года в Альметьевске пройдет  «Марафон добрых дел - 2018». С 18.00 до 23.00 для альметьевцев будет организована концертная программа.