февраля 2018 г.
четверг

Сегодня отмечается  112-я годовщина со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, чей отважный подвиг стал примером несгибаемого мужества и преданности Родине. Почтить память татарского советского поэта пришли представители творческой интеллигенции, школьники и любители его творчества. Открывая традиционный митинг, воспитанники детских дошкольных учреждений города рассказали стихи легендарного поэта.

16 февраля ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер неустойчивый 2-7 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -18..-22º, при прояснениях до -27º. Максимальная температура воздуха днем -7..-11º. На дорогах гололедица.

С целью необходимости совершенствования работы первичного звена здравоохранения, куда чаще всего обращаются жители, в рамках республиканского проекта «Дружелюбная поликлиника» было принято решение о внедрении его в Альметьевской городской поликлинике №3. Дружелюбность подразумевает состояние здания, информированность и маршрут пациента, пунктуальность приема, вежливость персонала, полноценность медицинской помощи и комфортность пребывания.

Проект «Зимняя культурная среда города» продолжает свои культурно-развлекательные мероприятия, которые состоятся  на площадках около центрального здания ПАО «Татнефть» и клуба «Мегаполис», в сквере Дома правосудия, в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана и площади Нефтяников.

В Альметьевске  сегодня отметили 29-ю годовщину окончания боевых действий советских войск в Афганистане и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. За 10 лет афганской войны в боевых действиях приняли участие свыше 650 тысяч военнослужащих и еще около 200 тысяч вольнонаемных граждан СССР.

14 февраля на базе университета управления «ТИСБИ» состоялось выездное заседание Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яңа Гасыр», которое провел Председатель Государственного Совета, Председатель Высшего совета движения Фарид Мухаметшин.

13 февраля в Самаре состоялся хоккейный матч между альметьевским «Нефтяником» и Центральным спортивным клубом Военно-воздушных сил Российской Федерации. В первом периоде наши хоккеисты два раза поразили ворота ЦСК ВВС. Счет открыл Булат Байкеев. Не прошло и минуты, как его поддержал Ленар Мансуров.

В Центральной библиотеке состоялась   презентация книги К. Алтайского «Подвиг». Книга посвящена одному из героев Великой отечественной войны, сыну татарского народа, нашему  земляку  Барию Абдулловичу Юсупову. В книге описывается  жизненный  путь командира дивизиона легендарных «катюш» Бари Юсупова.

С целью выявления и анализа системных проблем  в сфере реализации прав детей на образование и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам  поступления детей в 1 класс, 19 февраля 2018 года  с 9.00 до 18.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей линии» » по телефонам 8(843) 236-61-26, 236-61-24,  236-61-49.

.