февраля 2018 г.
вторник

Завтра, 14 февраля, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -16..-20º, при прояснениях до -25º. Максимальная температура воздуха днем -8..-12º. На дорогах гололедица.

15 февраля Роспотребнадзор проведет  День открытых дверей для предпринимателей Татарстана. Специалисты надзорного органа ответят на вопросы управленцев с 10 до 16 часов в Казани по адресу: Большая Красная, д. 30, а также в 12 территориальных отделах по республике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 9 по 11 февраля в Бугульме в спортивном комплексе  «Юность» состоялся VII Открытый фестиваль единоборств по боксу и кикбоксингу посвященный памяти тренеров-преподавателей Марата Ахметшина и Файзрахмана Хайруллина. В соревнованиях приняло участие свыше 120 спортсменов  из Альметьевска, Бугульмы, Нурлата, Азнакаево, Октябрьского, Бавлов, Лениногорска. Альметьевск представили 17 спортсменов.

Всемирный день радио — молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ежегодно 13 февраля Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла в 2011-м. Дата проведения выбрана не случайно — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций.

Конкурс проводится в Республике Татарстан с 1998 года. Его участниками могут стать женщины и мужчины, соответствующие самым высоким нравственным нормам, пользующиеся уважением, авторитетом и доверием выдвигающих их предприятий, организаций, объединений, союзов, учреждений.

10 февраля в  Набережных Челнах прошла первая в Республике Татарстан зимняя гонка на беговелах с лыжами.  Для первой зимней гонки география участников была обширной.  Беговелисты представляли города Набережные Челны, Екатеринбург, Оренбург, Салават, Альметьевск.

В отчетном собрании по итогам работы в 2017 году приняли участие и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Светлана Лаптева, председатель совета местной общественной организации ветеранов Василий Самойлов, начальник управления социальной защиты АМР Кадрия Гиматдинова, а также директора учреждений социального обслуживания и сотрудники.