12 февраля 2018 г., понедельник

• 12.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Центр амбулаторной травматологии в Альметьевской городской поликлинике № 3 готов для оказания экстренной специализированной помощи

В 2017 году Министерством здравоохранения Республики Татарстан и управлением здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району было принято решение об открытии центра амбулаторной травматологии на базе обновленной после капремонта и реконструкции ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» (по улице Тельмана) с целью разгрузки травматологического отделения медико-санитарной части ПАО «Татнефть».

В Альметьевске пройдет ярмарка вакансий

16 февраля в 9.00 в Центре занятости населения Альметьевска пройдет «Ярмарка вакансий для безработных граждан и граждан, ищущих работу, в том числе для инвалидов». Посетители Ярмарки смогут: - ознакомиться с банком вакансий службы занятости; - встретиться с работодателями и пройти собеседование, договориться о трудоустройстве; -  пройти  тестирование на определение своей профессиональной ориентации у психолога-профконсультанта.

«Лыжня Татарстана - 2018» в Альметьевске

Лыжный спорт - один из самых популярных в нашей стране. В Альметьевске в очередной раз состоялись республиканские соревнования «Лыжня Татарстана – 2018». Массовые катания прошли 10 февраля на городском ипподроме в рамках XXXVI открытых Всероссийский лыжных гонок «Лыжня России – 2018». Самые первые гонки состоялись в 1982 году. На протяжении десятилетий гонка, как правило, проводится во вторую субботу февраля.

В Альметьевске состоялся чемпионат РТ по зимнему плаванию

10-11 февраля на городском озере состоялся Х- открытый чемпионат Республики Татарстан 2018 по зимнему плаванию. В нём приняли участие любители холодового плавания из Москвы, Питера, Уфы, Йошкар-Олы, Перми, Ульяновска, Тольятти, Можги, Воткинска, Бугуруслана, Менделеевска, Лениногорска, Альметьевска.

В Альметьевске подвели итоги деятельности управления ЗАГС

На совещании с районным активом была рассмотрен вопрос о деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Альметьевском муниципальном районе в 2017 году. В своем выступлении  начальник управления ЗАГС исполнительного комитета района Гузель Амирова отметила  рост числа совершенных юридически значимых действий (внесение изменений и исправлений, выдача повторных документов). Это  связано с возросшим числом обращений граждан за повторными документами, в связи с изменениями в федеральном пенсионном законодательстве. За прошедший год их количество составило 15358.
  • 12.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Зимняя Культурная среда» приглашает альметьевцев и гостей города

Проект «Зимняя культурная среда города» продолжает свои культурно-развлекательные мероприятия, которые состоятся  на площадках около центрального здания ПАО «Татнефть» и клуба «Мегаполис», в сквере Дома правосудия, в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана и площади Нефтяников.
  • 12.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидается морозная погода и небольшой снег

12 февраля ожидается облачная с прояснениями погода. Местами слабый снег. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -12..-15º, при прояснениях до -18º. Максимальная температура воздуха днем -9..-12º. На дорогах гололедица.

Ветеран альметьевского здравоохранения Анна Назимова отмечает 90-летие

В Альметьевске продолжают чествовать долгожителей. 90-летие отмечает ветеран здравоохранения Анна Евгеньевна Назимова. Она отдала отрасли большую часть жизни, начав работать санитаркой в больнице в 14 лет. Поздравить юбиляра пришли представители управления здравоохранения, социальной защиты и станции скорой помощи.
  • 12.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось совещание с районным активом

На деловом понедельнике сегодня были подведены итоги  муниципальных закупок в 2017 году и определены планы на 2018 год. Заместитель руководителя исполкома района по экономике Андрей Подовалов в своем выступлении отметил, что в Альметьевском районе осуществляют закупки 231 учреждение и 10 муниципальных унитарных предприятий.