февраля 2018 г.
четверг

13 февраля в 13.00 в краеведческом музее нашего города будет организовано мероприятие из цикла «Музыка в музее». В программе: литературно - музыкальная композиция «Богатыри земли русской» в исполнении студентов Альметьевского музыкального колледжа имени Ф.З. Яруллина.

5-6 февраля  на базе средней школы № 25 в Альметьевске  прошел зональный этап регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».  В мероприятии приняли  участие представители Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского районов республики.

- 28 лучших педагогов борются за звание победителя и право представлять свой район на региональном  этапе конкурса. Конкурсанты – преподаватели с разным стажем и опытом работы, но их всех объединяет одно – любовь к детям.

В Альметьевске на кортах спортивного комплекса «Tennis City» 3 февраля стартовал турнир   «Кубок России» по теннису. В нем  принимают участие более 60 спортсменов из 25 городов России. За победу также будут бороться 9 представителей сборной Татарстана: Гульнара Назарова, Азалия Бадегыева, Аиша Кукушкина, Сабина Шайдуллина, Анастасия Чикалкина, Екатерина Давлетова, Аида Калимуллина, Никита Валенцев и Тимур Киямов.

В Москве проходит Международный велоконгресс, ставший платформой коммуникации всех сторон, заинтересованных в популяризации велосипедного транспорта и создании удобных и безопасных условий для его использования в городах. Сегодня  глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин выступил перед участниками велоконгресса и рассказал о велосипедизации Альметьевска.

В Альметьевске состоятся массовые республиканские соревнования «Лыжня Татарстана – 2018». Они пройдут в рамках празднования XXXVI открытых Всероссийский лыжных гонок «Лыжня России – 2018». Регистрация массового забега «Лыжня Татарстана - 2018» пройдет 8 февраля с 15.00 до 17.00 в ДЮСШ «Юность».

Было выявлено фальсифицированное питьевое коровье молоко с маркировкой не существующего предприятия ООО «Континент». Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) сообщает, что согласно информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, в обороте выявлено молоко питьевое коровье ультрапастеризованное, м.д.ж. 3,2%, объемом 1 литр, ГОСТ 31450-2013, дата изготовления 02.10.2017г., срок годности до 31.03.2018г., фальсифицированное жирами немолочного происхождения.

Сегодня, 8 февраля будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -9..-12º, при прояснениях до -18º. Максимальная температура воздуха днем -6..-9º. На дорогах гололедица.

Матч «Нефтяника» с «Бураном» стал особенным. Альметьевский хоккейный клуб, первым в ВХЛ в прошлом сезоне проведший матч в стиле «Ретро», организовал второй такой матч. Для этого была проведена огромная подготовительная работа: специально изготовлена форма по старому дизайну, приглашены ветераны альметьевского хоккея.