февраля 2018 г.
понедельник

Завтра, 6 февраля, будет облачно с прояснениями. Временами снег, местами метель. Ветер южный, юго-западный ночью 7-12 м/с, местами порывами до 18 м/с, днем 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -5..-9º, максимальная температура воздуха днем -2..-7º. На дорогах гололедица, местами сохранятся снежные заносы.

С 1 по 3 февраля в Казани состоялся Чемпионат Республики Татарстан по плаванию. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов со всей республики. На основании положения о проведении соревнований к участию допускались спортсмены имеющие квалификацию не ниже 1 разряда. Альметьевск представили 16 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва отделения плавания, из них - два мастера спорта России, семь кандидатов в мастера спорта и семь спортсменов первого разряда.

В управлении здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Министерства здравоохранения Республики Татарстан состоялась беседа о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2017 - 2018 и недопущению эпидемии гриппа и ОРВИ в Альметьевском районе.

Уличный литературный фестиваль «Бяки Буки» станет местом для культурного и интеллектуального досуга с развлекательными элементами и ценными призами. Это мероприятие, в котором дети сами выбирают гостя-писателя с помощью онлайн-голосования. Фестиваль включает в себя онлайн и офлайн части. Онлайн часть – конкурсная. Она стартует на сайте бяки-буки.рф с запуска голосования за гостя фестиваля "Выбор писателя/поэта фестиваля Бяки Буки".

26, 27, 28 февраля 2018 года в г. Азнакаево пройдет зональный тур XVIII открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2018». Отборочный муниципальный тур состоится в городе Альметьевск в Молодежном центре (ул. Ленина, 21) 8 февраля в 14.00 часов.

10 февраля 2018 года в Альметьевске состоятся массовые соревнования «Лыжня Татарстана – 2018». Торжественное открытие соревнований состоится в 11.00 на городском ипподроме.

Казанский государственный медицинский университет совместно с Министерством здравоохранения РТ и управлением здравоохранения Альметьевского муниципального района ежегодно проводит для выпускников школ и медицинского колледжа традиционное профориентационное мероприятие Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».

Альметьевский краеведческий музей с 13 по 20 февраля 2018 года проводит благотворительную акцию «Дни дарений», посвященную 65-летию города Альметьевск, 75-летию Татарской нефти, 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ). Благотворительная акция «Дни дарений» организована с целью пополнить имеющиеся коллекции и использовать поступившие материалы при строительстве новых экспозиций и выставок.

3 февраля культурно-развлекательные мероприятия в рамках проекта «Зимняя культурная среда города» вновь прошли на 5 масштабных площадках города. В городском парке им.60-летия нефти Татарстана жителей и гостей города ожидала развлекательная игровая программа для всей семьи «Family party».