31 января 2018 г., среда

Альметьевск отметит 75-летие разгрома фашистов в Сталинградской битве

Сталинградская битва - одно из главных переломных событий в истории Великой отечественной войны. 125 дней шли ожесточённые оборонительные бои. В результате, ударная группировка противника под Сталинградом была обескровлена, и наши войска перешли в контрнаступление. Самая крупная на советско-германском фронте армия, насчитывавшая 300 тыс. человек была окружена и уничтожена. Всего же в Сталинградской битве враг потерял около 1,5 млн. человек. Среди советских солдат и гражданских погибло около миллиона человек. Этот подвиг не должен быть забыт.
  • 31.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Фестиваль «Театральные подмостки» – настоящий праздник искусства для школьников Альметьевска

В рамках декады театра-2018 в средней школе № 25 начал свою работу фестиваль «Театральные подмостки». На сцене соберутся театральные труппы всех возрастов. Юные театралы под руководством художественных руководителей и режиссеров-постановщиков подготовили на суд жюри настоящие театральные спектакли и даже мюзиклы.
  • 31.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске сохранится морозная и ветреная погода

Завтра, 1 февраля, будет облачно с прояснениями. Местами снег, слабая метель. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 м/с, местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -14..-19º, при прояснениях до -23º. Максимальная температура воздуха днем -5..-10, на севере республики до -13º. На дорогах гололедица.
  • 31.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Школьников Альметьевска и их родителей приглашают принять участие в Фестивале медицины

Казанский государственный медицинский университет совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан и руководителями учреждений здравоохранения Альметьевского муниципального района проводит для выпускников школ и медицинского колледжа шестой год подряд профориентационное мероприятие Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».
  • 31.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске впервые состоится конкурс фольклорных коллективов Юго-востока РТ «Живая нить традиций»

3 февраля 2018 года в ДК «Нефтьче» впервые в Альметьевске состоится фестиваль фольклорных коллективов Юго-востока Татарстана «Живая нить традиций  - Тирэн тамырлар». В фестивале примут участие фольклорные коллективы и сольные исполнители из 9 районов республики: Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского, Нурлатского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского районов.
  • 31.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Работодателям Альметьевска напоминают о своевременном предоставлении сведений индивидуального учёта

Не позднее 1 марта 2018 года работодателям необходимо представить сведения о периодах работы застрахованных лиц за 2017 год в территориальные органы Пенсионного фонда по форме СЗВ-СТАЖ. Эти данные должны представить организации и индивидуальные предприниматели, которые выплачивают заработную плату своим сотрудникам на основании трудовых договоров или договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также по авторским и лицензионным договорам.
  • 31.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют о росте размера ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимости набора социальных услуг

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. На 2,5% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Напомним: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут получать социальные услуги в натуральной форме или же в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
  • 31.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсмены победили в Открытом региональном турнире по греко-римской борьбе

С 26 по 28 января в городе Нефтекамск Республики Башкортостан состоялся Открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 г.р. на призы основателя борьбы мастера спорта СССР Раиса Муртазина. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 городов.