НОВОСТИ


26
января 2018 г.
пятница

26 января 2018 года в 11.00 часов в зале заседаний Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района состоялись публичные слушания по обсуждению изменений в Уставы Альметьевского муниципального района и города Альметьевска.

В Казани подвели итоги республиканского конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление. Конкурс в пяти номинациях проводился с 25 декабря 2017 года по 20 января 2018 года. Всего в комиссию поступили заявки от 43 муниципальных районов Республики Татарстан и 2 городских округов.

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».

Сегодня вечером 26 января 2018 года Отделом ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району будет организована операция «Тоннель» по выявлению водителей управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Сегодня в 10 вузах и ссузах обучаются около 10 тысяч студентов. И все они 25 января отметили один из самых почитаемых молодежью праздников, День студента. Несмотря на разгар зимней сессии и морозную погоду ребята по традиции собрались на площади Нефтяников. 

В Градостроительный кодекс Российской Федерации и федеральный закон «О землеустройстве» внесены изменения. В соответствии с ними территории населенных пунктов, территориальные зоны, а также части таких территорий исключены из объектов землеустройства. Изменения направлены на упрощение процедуры и сокращение сроков внесения сведений о границах этих территорий в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).  

Очередная встреча состоялась  в Новонадыровском сельском поселении. В ней приняли участие первый заместитель генерального директора ПАО "Татнефть", главный инженер, депутат районного Совета Наиль Ибрагимов, руководитель аппарата Совета АМР  Роза Афлятунова, представители служб, организаций города и района.

Многое делается для повышения качества жизни в Республике Татарстан, например, была создана своего рода альтернатива традиционной системе приема обращений граждан в органы власти – портал «Народный контроль». Главное преимущество электронного ресурса заключается в том, что запрос можно отправить, не выходя из дома. 

Министерство лесного хозяйства Татарстана обратилось к жителям республики с призывом сообщать о происшествиях в лесу через мобильный сервис «Берегите лес». Приложение позволяет быстро и просто позвонить в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о любом происшествии в лесах нашей страны. 

25 января 2018 года Альметьевский Центр занятости населения организовал День открытых дверей для работодателей. Целью данного мероприятия является привлечение работодателей к эффективному сотрудничеству с Центром занятости населения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International