25 января 2018 г., четверг

• 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Где в Альметьевске получить бесплатную юридическую помощь

Заключение всевозможных договоров, сделки купли-продажи недвижимого имущества, оформление страховых полисов, взятие в банке кредита – с этим сталкивается практически каждый человек. Не секрет, что для грамотного и своевременного решения многих моментов без качественной юридической консультации и помощи просто не обойтись. Совет специалиста поможет избежать многих возможных неприятных последствий.

Представители Альметьевска примут участие в лыжном забеге серии TIMERMAN

В лыжном забеге серии TIMERMAN, который пройдет 28 января 2018 года в поселке Богатые Сабы, примут участие госслужащие и общественные деятели Татарстана. Сообщается, что в забеге примет участие министр по делам молодежи и спорта РТ Владимир Леонов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин также выйдет на старт на 15-километровой дистанции.
  • 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Татьянин день жителей и гостей города приглашают на площадь Нефтяников

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.
  • 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Проект «Ночь в театре» приглашает альметьевцев и гостей города

25 января в 21.00 в Альметьевском драматическом театре вновь пройдет «Ночь в театре». Реализация проекта проводится в Альметьевске второй раз, но как информируют организаторы, каждый раз программа мероприятия будет отличаться своей уникальностью.
  • 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Российские банки до июля переоборудуют банкоматы Альметьевска под новые купюры в 200 и 2000 рублей

Напомним, что Центробанк РФ ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей 12 октября 2017 года, а массовый выпуск купюр начался в декабре. Российские банки до начала июля текущего года проведут переоборудование своих банкоматов под выдачу и прием новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей.
  • 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Фармацевтов Альметьевска обяжут предлагать дешевые аналоги дорогих лекарств

Правительство утвердило «дорожную карту» Федеральной антимонопольной службы (ФАС) «Развитие конкуренции в здравоохранении». В документе — две части: «Рынки лекарственных препаратов для медицинского применения» и «Рынки медицинских изделий». В частности, в проекте предлагается обязать аптеки предлагать покупателям самые дешевые аналоги лекарств.
  • 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Жителей Альметьевска просят подкармливать птиц зимой

Природоохранная акция «Покормите птиц» стартовала в Альметьевске. Организаторами выступили Минэкологии РТ и районный департамент экологии и природопользования. Присоединиться к акции могут ребята от 5 до 18 лет. Кормушки можно смастерить из пластиковых бутылок, фанеры или картона, затем развесить в лесопарках, скверах, во дворах или на балконе.
  • 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевск приглашает на ознакомительный тур участников Международного зимнего велоконгресса

В рамках VI Международного зимнего велоконгресса состоится ознакомительный тур в Альметьевск. Во время поездки участники посетят наш город, первый в России, в короткие сроки создавший сеть безопасных круглогодичных велосипедных маршрутов и смогут пообщаться с городской администрацией.

В Альметьевске пройдет небольшой снег

Завтра, 26 января, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -14..-19º, при прояснениях до -22º. Максимальная температура воздуха днем -10..-15º. На дорогах гололедица.
  • 25.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Предпринимателей Альметьевска приглашают принять участие в «Неделе российского ритейла 2018»

С 6 по 10 июня 2018 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла в четвертый раз проведут крупнейший отраслевой форум в сфере розничной торговли  – «Неделю российского ритейла 2018».