НОВОСТИ


24
января 2018 г.
среда

25 января в 14.00 на Каскаде прудов состоится очередное мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля "Выходи гулять". Всех жителей и гостей нефтяной столицы приглашают к участию в "Веселых стартах".

28 января в 10.00 в зале стадиона «Алнас» пройдет сдача 8 норматива по упражнению «Челночный бег 3х10». Челночный бег развивает у человека дополнительные качества как выносливость, быстрота реакции и ловкость. Дополнительные качества вырабатываются благодаря специфике челночного бега: повторяющиеся движения в противоположном направлении с резким изменением направления движения в конце промежуточной дистанции.

Первое заседание Общественного совета при исполнительном комитете в текущем году состоялось с участием главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина. Открывая заседание, глава района подчеркнул роль общественной организации в решении социальных и политических задач, определяя их мостом между властью и обществом: – Для меня, в первую очередь, важно, чтобы Общественный совет был именно тем инструментом, который донесет до исполнительной власти насущные вопросы, волнующие жителей города и района. 

29 января в Концертном зале Альметьевского музыкального колледжа имени Фарида  Яруллина состоится знаменательное событие – творческая встреча с композитором, членом Союза композиторов Республики Татарстан и Российской Федерации, Заслуженным деятелем искусств Республики Татарстан – Зульфией Рауповой.

22 января 2018 года директор Центра занятости населения М.М. Насертдинов выступил перед руководителями предприятий сферы ЖКХ на рабочем совещании, проводимом руководителем исполнительного комитета города Альметьевск Л.Ф. Валеевым. Работодатели были проинформированы об организации общественных и временных работ, стажировке выпускников. На совещании также обсудили возможность предоставления компенсации расходов работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест для последующего трудоустройства незанятых инвалидов.

Завтра, 25 января, будет облачно с прояснениями. Снег, днем небольшой. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.

Вопросы межнационального и межконфессионального согласия являются одними из приоритетных задач органов государственной власти.  В Альметьевском  районе более 70 национальностей проживают единой семьей в мире и согласии. Жить и работать в тесном взаимодействии – такова была основная тема  круглого стола, который  состоялся  в  Альметьевском драматическом театре  с участием  представителей  национальных диаспор. 

МБУ «Управление архитектуры и градостроительства АМР» информирует жителей города и района о том, что в целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 года (в период с 09 января 2018 года по 09 февраля 2018 года включительно) проводится прием предложений граждан по дополнительным общественным территориям, которые не включены в первоначальный перечень, а также по определению первоочередных общественных территорий в рамках проекта на 2018 год.

Сегодня в Альметьевске стартовал очередной XXI региональный фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья». Ставший традиционным смотр юных талантов нефтяного региона Татарстана организует и проводит фонд духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть». Программа фестиваля включает следующие номинации: вокал (сольное исполнение), исполнители на медных и деревянных духовых и ударных инструментах, вокальные ансамбли, исполнители на струнно-смычковых инструментах, хореография, исполнители на электромузыкальных инструментах, театральное творчество.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International