НОВОСТИ


23
января 2018 г.
вторник

В целях обеспечения государственного регулирования гостиничного обслуживания постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2016 года № 89 была установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания для муниципальных образований Республики Татарстан. Максимальная стоимость гостиничного обслуживания, установленная данным постановлением (в рублях за одни сутки проживания в зависимости от категории средства размещения), применяется в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, который начинается за месяц до даты первого матча и заканчивается через месяц после даты проведения последнего матча.

Pulsar VC проводит международную программу акселерации, которая по мнению UBI Global была признана №1 в России в 2016/2017 году. Акселераторы Pulsar VC — комплекс мероприятий по развитию стартапов, разработанный совместно с ведущими игроками венчурного рынка и индустриальными партнёрами. Программа привлекает первоклассные компании из Восточной Европы и Азии. На протяжении всей программы команды получают финансирование, возможность в короткие сроки доработать свой продукт, протестировать бизнес-модель и подготовиться к выходу на глобальные рынки Европы, США и Китая. 

10 февраля 2018 года в Альметьевске состоятся массовые соревнования «Лыжня Татарстана – 2018». Соревнования проводятся на городском ипподроме.

Первенец Руслана и Светланы Мухамеджановых родился в самом начале 2018 года, как раз во время вступления в силу новых мер поддержки семей в нашей стране. Теперь их семья ежемесячно будет получать от государства социальное пособие. Его размер в текущем году составляет 8490 рублей. Такова величина прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Татарстан за II квартал 2017 года. 

27 января, в рамках проекта «Зимняя Культурная среда города», на разных площадках нефтяной столицы будут проходить: развлекательно-игровые программы, русские - народные игры, театрализованные представления, веселые старты. Мероприятия пройдут на площади у центрального здания компании «Татнефть», площади Нефтяников, в городском парке им.60-летия нефти Татарстана, сквере у Дома правосудия и клуба «Мегаполис».

Завтра, 24 января, будет облачно. В большинстве районов пройдет сильный снег, местами метель. Ветер юго-восточный, восточный 4-9 м/с, местами порывами до 13 м/с.

На скалодроме Федерации альпинизма РТ недалеко от поселка Камское Устье прошел XV ежегодный фестиваль альпинистов РТ. Он собрал более 200 альпинистов и любителей гор из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Нижнекамска, Альметьевска, Йошкар-Олы и Чебоксар. Всего на фестивальной поляне на высоком волжском берегу, с которого открывается живописнейший вид на водохранилище, собрались люди разных возрастов – от маленьких детей до убеленных сединой ветеранов татарстанского альпинизма.

25 января в 9.00 часов в здании АГНИ, корпус В (ул. Фахретдина, д.42) состоится прием населения в рамках «Правового десанта», проводимый сотрудниками департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International