января 2018 г.
среда

Муниципальное унитарное предприятие Альметьевского района и города Альметьевска "Дорсигнал" предупреждает о том, что 18, 19, 20, 21 января в период с 9.00 до 17.00 часов в агропоселке на пересечениях улиц Строителей-Объездная, поворот на Алнас будут отключены светофоры.

В соответствии с Положением «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории города Альметьевска Альметьевского муниципального района, утвержденное решением Альметьевского городского Совета от 05 мая 2017г № 79, постановлением исполнительного комитета города Альметьевска «Об утверждении порядка демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории города Альметьевска и компенсации понесенных затрат» от 01 августа 2017г. №44.

В рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» 18 января в 15.00 на новой детской площадке на Каскаде прудов пройдет «Крещенский сочельник». Вас ожидают обрядовые игры, аниматоры, тематическая фотозона и многое другое. Ждем всех с нетерпением!

21 января в детской музыкальной школе №1 нашего города состоится II Всероссийский конкурс "УРСАЛ  ТАУДА" имени Раиса Нагимова. Жюри конкурса  известные музыканты – выпускники детской музыкальной школы №1: доцент Казанской консерватории Антон Попов, солистка Санкт-Петербургского ансамбля "Терема" Анастасия Упанова.

25 января 2018 года в 9.00 ч. Центр занятости населения г. Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для всех желающих».

Завтра, 18 января, будет облачно с прояснениями. Местами слабый снег. Ветер южный, юго-восточный умеренный 5-10 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -10..-15º, максимальная температура воздуха днем -7..-12º. На дорогах гололедица.

На портале госуслуг Татарстана внедрили новый сервис. Так, с 15 января онлайн можно подать заявку на получение архивной справки о подтверждении трудового стажа и архивной справки о зарплате. Как рассказал замминистра информатизации и связи Татарстана Тимур Зарипов, справка приходит в электронном виде на портал госуслуг республики через 21 рабочий день.

В школе № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья 15 января состоялось открытие социального проекта «Шаг навстречу». Он реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и компании «ТаграС-РемСервис».